Глава МВД Украины Аваков заявил, что ему не важно, что суд решит по делу украино-грузинского политика Саакашвили. По его словам, намного важнее, чтобы был порядок, чем итог суда. Об этом пишет "ЦарьГрад".
Дело будет рассматриваться в здании Апелляционного суда в Киеве. Аваков намерен ужесточить контроль за порядком у суда на время заседания.
"Смысл создания правоохранительных органов - охранять порядок. И именно поэтому их было достаточно много и в суде по Саакашвили, и в суде по госизмене Януковича, где я вчера выступал. И я вижу результат, когда никто не пострадал. Для меня это важнее, чем результаты судов", — сказал Аваков.
Он также не взялся прогнозировать, что будет с палаточным городком, если туда вернется Саакашвили.
Сегодня сообщалось, что освобожденный в понедельник из-под стражи бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили уже во вторник вечером намерен вновь прийти на митинг у здания Верховной рады, а на воскресенье его сторонники планируют очередную массовую акцию.
Напомним, что вчера Саакашвили провел митинг в центре Киева. Саакашвили провел короткое выступление на автомобильной платформе, после чего митингующие колонной прошли по Крещатику, скандируя Импичмент", "Луценко в отставку". После этого митингующие покинули проезжую часть и направились в палаточный городок к Верховной раде.
Напомним также, что вчера Печерский районный суд Киева отклонил ходатайство прокуратуры и отпустил Саакашвили на свободу.
11:30
Пятница
0
7
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
