Siemens готов вернуть 150 млн евро за крымские турбины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Siemens готов вернуть 150 млн евро за крымские турбины  - «Новороссия» 13:00 Четверг 0 544
14-12-2017, 13:00

Siemens готов вернуть 150 млн евро за крымские турбины - «Новороссия»




Компания Siemens готова вернуть полученные по сделке со структурой "Ростеха" 150 млн евро за оказавшиеся в Крыму турбины, заявил представитель немецкой компании в Арбитражном суде Москвы. Об этом сообщило РИА Новости.



Он также отметил, что газовые установки по характеристикам подходят только для Таманского полуострова из-за климатических условий.



"Я не понимаю, почему ответчики считают, что запрет носит политический характер. Это не политика", — добавил он.



Арбитраж сегодня продолжает рассматривать встречные иски немецкого концерна и структур "Ростеха" о законности поставок турбин Siemens для строящихся в Крыму электростанций.



Напомним, что в ноябре концерн Siemens заявил о том, что рассматривает возможность поставок газовых турбин высокой мощности на российские энергообъекты, несмотря на ужесточение концерном правил работы в стране после ситуации с поставками турбин в Крым.



Ранее сообщалось, что турбины, из-за которых разгорелся скандал, были поставлены в Крым в обход российских санкций. Российская компания "Технопромэкспорт" заявила, что турбины были закуплены на вторичном рынке и модернизированы. Арбитражный суд Москвы постановил оставить без движения иск Siemens к "Технопромэкспорту" до 21 августа.



14 июля Siemens заявила о намерении выйти из совместных российско-немецких предприятий "Siemens технологии газовых турбин" и "Интеравтоматика" после скандала с поставками турбин в Крым. Все четыре газотурбинные установки, произведенные германском концерном Siemens для проекта на юге России, были вопреки договоренностям доставлены в Крым, заявили позже в Siemens.


Компания Siemens готова вернуть полученные по сделке со структурой
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl