Министерство иностранных дел Германии озвучило опасения об угрозе ухудшения отношений с Россией из-за скандала вокруг поставок в Крым турбин якобы производства компании Siemens, сообщает издание Bild am Sonntag.
Представитель МИД Германии через СМИ напомнил России об обязательствах, отмечая, что нарушение санкций может привести к ухудшению отношений двух стран. Кроме того, немецкая сторона заявила о получении от Москвы заверения, что турбины использовались для строительства в Крыму, пишет «Царьград».
Ранее сообщалось, что турбины, из-за которых разгорелся скандал, были поставлены в Крым в обход российских санкций. Российская компания «Технопромэкспорт» заявила, что турбины были закуплены на вторичном рынке и модернизированы. Арбитражный суд Москвы постановил оставить без движения иск Siemens к «Технопромэкспорту» до 21 августа.
14 июля Siemens заявила о намерении выйти из совместных российско-немецких предприятий"Сименс технологии газовых турбин» и «Интеравтоматика» после скандала с поставками турбин в Крым.
Ситуация с Siemens в России подрывает доверительные отношения российского и немецкого бизнеса, заявил ранее председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты Маттиас Шепп.
11:30
Пятница
0
6
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
17
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
