Газовые турбины производства компании Siemens для крымской ТЭС фактически были куплены на вторичном рынке.
Стало известно, что в марте 2015 года ОАО «Технопромэкспорт», входящий в Ростех, приобрело у корпорации четыре двигателя для станции в Тамани. Спустя полгода после приобретения турбин компания перепродала их одноименному ООО, который занимается строительством двух ТЭС на полуострове, передает газета «Коммерсантъ».
Сумма сделки на тот момент составила 152,4 миллиона евро, однако в марте 2017 года ОАО было признано банкротом.
Адвокат Максим Сафиулин считает, что отмена сделки мало вероятна, так как она была заключена на вторичном рынке, а перепродажа оборудования является правом покупателя. Даже если в договоре о покупке и были ограничения на поставку турбин в Крым, то суд может признать их ничтожными для нового собственника.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
