Газовые турбины производства компании Siemens для крымской ТЭС фактически были куплены на вторичном рынке.
Стало известно, что в марте 2015 года ОАО «Технопромэкспорт», входящий в Ростех, приобрело у корпорации четыре двигателя для станции в Тамани. Спустя полгода после приобретения турбин компания перепродала их одноименному ООО, который занимается строительством двух ТЭС на полуострове, передает газета «Коммерсантъ».
Сумма сделки на тот момент составила 152,4 миллиона евро, однако в марте 2017 года ОАО было признано банкротом.
Адвокат Максим Сафиулин считает, что отмена сделки мало вероятна, так как она была заключена на вторичном рынке, а перепродажа оборудования является правом покупателя. Даже если в договоре о покупке и были ограничения на поставку турбин в Крым, то суд может признать их ничтожными для нового собственника.
11:30
Четверг
0
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
378
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
459
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 076
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
