Начальник главного следственного управления СБУ Маяков заявил сегодня, что один из подполковников украинской службы контрразведки подозревается в бытие "агентом Кремля". Уже сейчас следователи СБУ допрашивают своего экс-коллегу и "документируют", зачем и как он "шпионил" в пользу России. Об этом пишет "ЦарьГрад".
"Других подробностей Маяков пока не сообщает, тем не менее можно предположить, что арест и допрос подполковника СБУ так или иначе связан с ранее произведенным задержанием помощника украинского премьер-министра Станислава Ежова. Как кажется, когда сезон "охоты на ведьм" открыт, даже сами охотники не могут чувствовать себя в безопасности", — сообщает издание.
"В эти минуты проводится документация противоправной деятельности гражданина Украины, который действовал во вред национальным интересам в пользу российских спецслужб… Им оказался наш сотрудник в звании подполковника", - заявляет Виталий Маяков на официальном канале СБУ в YouTube.
Ранее пособница украинских боевиков обвинила СБУ в работе на Москву. Пособница украинских боевиков, воюющих против мирных жителей Донбасса, Берлинская заявила, что в рядах представителей украинских спецслужб работают также разведчики России.
11:30
Понедельник
0
267
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
149
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
150
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
463
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
295
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
