Шпионские игры: СБУ сообщила о задержании «агента ФСБ» в Житомире - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Шпионские игры: СБУ сообщила о задержании «агента ФСБ» в Житомире - «Новороссия» 00:00 Пятница 0 2 010
23-04-2021, 00:00

Шпионские игры: СБУ сообщила о задержании «агента ФСБ» в Житомире - «Новороссия»



Фото: сайт СБУ

Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины (СБУ) сообщили о задержании в Житомирской области гражданина, который, по версии Киева, является «агентом ФСБ». Об этом сегодня, 22 апреля, заявили в пресс-службе СБУ.


Из распространённой СБУ информации следует, что мужчина должен был выполнять задания своих кураторов из ФСБ. В число задач агента входили съёмки военных объектов, сбор информации и компромата на руководство военных частей и установление мест проживания военнослужащих.


Следователи СБУ заявляют, что задержанный признал факт работы на российские спецслужбы. Ему предъявлено подозрение по статье о госизмене (ч. 1 ст. 111 УК). В соответствии с действующим законодательством ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества.


Этот инцидент произошёл на фоне появления информации о сегодняшнем задержании ФСБ жителя Севастополя по подозрению в госизмене. Его обвиняют в передаче секретных сведений о деятельности Черноморского флота оборонному ведомству Украины.


Фото: сайт СБУ Сотрудники контрразведки Службы безопасности Украины (СБУ) сообщили о задержании в Житомирской области гражданина, который, по версии Киева, является «агентом ФСБ». Об этом сегодня, 22 апреля, заявили в пресс-службе СБУ. Из распространённой СБУ информации следует, что мужчина должен был выполнять задания своих кураторов из ФСБ. В число задач агента входили съёмки военных объектов, сбор информации и компромата на руководство военных частей и установление мест проживания военнослужащих. Следователи СБУ заявляют, что задержанный признал факт работы на российские спецслужбы. Ему предъявлено подозрение по статье о госизмене (ч. 1 ст. 111 УК). В соответствии с действующим законодательством ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества. Этот инцидент произошёл на фоне появления информации о сегодняшнем задержании ФСБ жителя Севастополя по подозрению в госизмене. Его обвиняют в передаче секретных сведений о деятельности Черноморского флота оборонному ведомству Украины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl