В деле о госизмене украинского журналиста кота обвинили в работе на Кремль - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В деле о госизмене украинского журналиста кота обвинили в работе на Кремль - «Новости дня» 01:01 Четверг 0 598
16-11-2017, 01:01

В деле о госизмене украинского журналиста кота обвинили в работе на Кремль - «Новости дня»



В материалах обвиняемого в госизмене украинского журналиста Василия Муравицкого говорится о его связи с неким Пампухом. Как рассказал адвокат журналиста Андрей Гожый, следствие ведется поверхностно. В материалах дела не постеснялись разместить даже очевидный бред.




«Следствием с каналов связи была зафиксирована информация о неком Пампухе. Его засчитали как неустановленное лицо, как агента», — пояснил Гожый.




Защитник отмечает, что речь идет не о законспирированном агенте, а о животном, коте родственников журналиста.



«А это кот родственников Василия по кличке Пампух. Это есть в материалах дела», — пояснил защитник.



Напомним, что 1 августа журналист был задержан в Житомире. Ему грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества за то, что он якобы совершил госизмену, а также причастен к посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и созданию террористической организации.



Как напоминает РИА Новости, причиной задержания Муравицкого стало, как заявили в СБУ, то, что его статьи публиковались на «сайтах, которые администрировались из РФ и временно оккупированных территорий Украины».


В материалах обвиняемого в госизмене украинского журналиста Василия Муравицкого говорится о его связи с неким Пампухом. Как рассказал адвокат журналиста Андрей Гожый, следствие ведется поверхностно. В материалах дела не постеснялись разместить даже очевидный бред. «Следствием с каналов связи была зафиксирована информация о неком Пампухе. Его засчитали как неустановленное лицо, как агента», — пояснил Гожый. Защитник отмечает, что речь идет не о законспирированном агенте, а о животном, коте родственников журналиста. «А это кот родственников Василия по кличке Пампух. Это есть в материалах дела», — пояснил защитник. Напомним, что 1 августа журналист был задержан в Житомире. Ему грозит до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества за то, что он якобы совершил госизмену, а также причастен к посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и созданию террористической организации. Как напоминает РИА Новости, причиной задержания Муравицкого стало, как заявили в СБУ, то, что его статьи публиковались на «сайтах, которые администрировались из РФ и временно оккупированных территорий Украины».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl