Обвиняемый в госизмене украинский журналист Василий Муравицкий попросил о помощи международные организации журналистов. Об этом пишет РИА Новости.
«Линия защиты сейчас определяется… Я член Национального союза журналистов и международных организаций журналистов. Я прошу о поддержке и помощи», — сказал он, а также поблагодарил за поддержку тех, кто на данный момент не остался в стороне.
Напомним, украинский суд арестовал житомирского журналиста Василия Муравицкого, который подозревается в государственной измене. В прокуратуре Житомирской области также уточнили, что в отношении Муравицкого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения денежного залога.
Отметим, что представитель Союза журналистов Украины раскритиковал обвинения против житомирского журналиста.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
