У Киева есть предложения, как освободить удерживаемых обеими сторонами лиц, которые будут оставаться в плену после обмена, назначенного на 27 декабря. Об этом в понедельник сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы по урегулированию ситуации на востоке страны Геращенко, сообщает ТАСС.
"Я помню о тех, кого сейчас, в эти дни, не отпустят из ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей). У нас есть планы и предложения, как освободить всех. И как сделать это как можно скорее", - написала она в "Facebook", попросив у журналистов "немного терпения". "Мы все сообщим по логистике и т. д." - пояснила Геращенко.
"Мы готовы передать 306 граждан (где это позволяет украинское законодательство), чтобы освободить 74 украинцев", - написала она.
Сегодня Украина и Донбасс согласовали все условия по обмену пленными. Об этом сообщил патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе с главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Леонидом Пасечником.
Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что обмен пленными между Киевом и Донбассом пройдет 27 декабря. Он пройдет обмен по формуле "306 на 74".
11:30
Воскресенье
0
6
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
«Если взлетит — лишь бы своих не угробил»: Немецкий «чудо-дрон» Helsing HX-2 опозорился на Украине - «Военные действия»
Ушлые европейские стартапы делают миллиарды на военных контрактах с Киевом
11:30
Вторник
2
Сводки СВО, 27 января, главное: В порту Одессы уничтожены американские ЗРК, которые Зеленский выпросил у Трампа - «Военные действия»
1433-й день спецоперации. Идут тяжёлые бои в Гришино, Приморском, Дробышево и за «Сахалин». ВСУ
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
