Украинское военное командование продолжает провоцировать Вооруженные силы Донецкой Народной Республики на открытие огня, с целью обвинить ДНР в нарушении перемирия и развязать полномасштабные боевые действия в Донбассе. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР полковник Эдуард Басурин.
"Очередная провокация произошла сегодня в районе населённых пунктов Марьинка и Красногоровка, находящихся на временно-оккупированной Украиной территории.
Над населенными пунктами, в нарушении 30-километровой бесполётной зоны, определенной Минскими договоренностями, в 7-8 километрах от линии разграничения барражировал вертолет Ми-24 ВСУ", — сказал он.
Напомним, в марте также над Горловкой был зафиксирован реактивный самолет ВСУ. Местные жители подтвердили данную информацию.
Отметим также, что летом на вопрос о том, что украинское командование систематически проводит учения для пилотов боевых самолетов, начальник Пресс-службы Вооруженных сил ДНР Даниил Безсонов отметил, что попытки атаки с воздуха не исключены, однако такие потуги однозначно закончатся провалом для ВСУ.
"Они могут попытаться атаковать с воздуха. Они же делали это в 2014 году. Но всё закончится для их авиации так же, как и в 2014-ом. И они это понимают. А эти учения, не что иное, как показуха", — резюмировал он.
11:30
Понедельник
0
11
Кадровый голод прошел: кого попросят на выход - «Экономика»
Строительство и торговля предрасположены к увольнениям больше других отраслей
11:30
Четверг
29
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
24
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
30
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
49
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
