Украинские каратели сожгли четыре торговых модуля на рынке в оккупированном Счастье после того, как продавцы отказались "подарить" боевикам ВСУ свой товар. Об этом сообщил и.о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко, добавив, что в оборонное ведомство Республики продолжают поступать звонки от жителей оккупированной территории о безнаказанности за противоправные действия украинских военнослужащих.
"Так, 27 декабря в населенном пункте Счастье произошло возгорание четырех торговых модулей на центральном рынке города. Это произошло после ссоры между бойцами ВСУ и продавцами на рынке, которые не захотели бесплатно отдать товар украинским "освободителям".
В ходе скандала бойцы ВСУ пригрозили хозяину модуля сжечь его торговое место. Свою угрозу они реализовали этой же ночью. Пожар уничтожил четыре металлических модуля общей площадью более 34 квадратных метра. По данному факту проводится разбирательство", — сказал он.
Ранее сообщалось, что пьяные боевики ВСУ угнали у мирного жителя автомобиль и попали в смертельное ДТП.
В ноябре в оккупированном Счастье трое украинских боевиков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, остановили пожилую женщину, якобы для досмотра, порвали ее вещи и отобрали кошелек с пенсией.
Также в начале года сообщалось, что боевики украинских нацбатальонов воруют вещи у мирных жителей на линии соприкосновения.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
