Сотрудники спецподразделения Фантом в населенном пункте Золотое-4 оккупированного Попаснянского района ЛНР остановили демонтаж железнодорожных путей. Об этом сообщает управление ГФС в "Луганской области".
"На горячем" были задержаны шесть человек, которые с помощью газовых резаков проводили резку железнодорожного полотна. Имели ли они отношение к украинским вооруженным формированиям в сообщении не уточняется.
"В дальнейшем демонтированные пути фрагментами длиной от двух до четырех метров загружали в автомобиль КрАЗ для дальнейшей транспортировки и сдачи их в пункты приема металлолома. На момент задержания нарушителей ими были вырезаны и загружены в транспортное средство почти 50 метров пути", – говорится в сообщении.
На место преступления был вызван наряд полиции. Правоохранителям передали правонарушителей, их грузовик и оборудование.
Возбуждено уголовное дело по статье о краже (ч.2 ст.185 УК Украины). Начато досудебное расследование.
Напомним, в оккупированной Кросногоровке ВСУ обнесли дом в присутствии хозяйки.
В декабре украинские каратели сожгли четыре торговых модуля на рынке в оккупированном Счастье после того, как продавцы отказались "подарить" боевикам ВСУ свой товар.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
