СБУ за два дня задержала около 20 "неблагонадежных" жителей населенного пункта Счастье, на подконтрольной Украине территории. Рейды по выявлению "инакомыслящих" продолжаются и в Станице Луганской. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил и.о. начальника управления Народной милиции ЛНР полковник Михаил Филипоненко.
"Так, по нашим данным, 8 и 9 января в населенном пункте Счастье сотрудниками СБУ совместно с военнослужащими "нацгвардии" проводились так называемые мероприятия по выявлению неблагонадежных и инакомыслящих граждан, не поддерживающих правительство Украины и выражающих симпатию Народным Республикам. В ходе двухдневного рейда было задержано не менее 18 человек", - сообщил полковник.
На данный момент известно, что все задержанные отправлены в Северодонецк для проведения дальнейших следственных действий.
"Сегодня такой же рейд проводится в Станице Луганской. Сколько там будет задержано людей, можно только предположить", - добавил Филипоненко.
Напомним, что СБУ начала проверку солиста Львовского театра оперы и балета Николая Санжаревского, которого сайт "Миротворец" включил в свою базу за якобы антиукраинские взгляды.
Ранее, в 2016 году боевики службы безопасности Украины совместно с нацгвардейцами и полицией устроили облаву на жителей поселка Счастье, который является оккупированной украинскими террористами частью ЛНР.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
