В Чернигове украли установленный в XIX веке бюст Пушкина - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Чернигове украли установленный в XIX веке бюст Пушкина  - «Новороссия» 21:00 Воскресенье 0 655
31-12-2017, 21:00

В Чернигове украли установленный в XIX веке бюст Пушкина - «Новороссия»




Неизвестные вандалы в ночь на воскресенье, 31 декабря, выкрали с постамента бюст русского поэта Александра Пушкина, сообщает местное агентство ЧЕline.



Бюст великого русского поэта был установлен в Чернигове в 1900 году к столетию Александра Пушкина.





На месте инцидента работают правоохранители.



Две недели назад также в Чернигове неизвестные украли с могилы писателя Михаила Коцюбинского бронзовый бюст весом более 100 килограммов.



Напомним, в ночь на 22 сентября неизвестные во Львове похитили бронзовый венок весом 50 кг из мемориального комплекса "Холм славы" на ул. Пасечной.



В апреле в Днепропетровской области двое безработных намеревались сдать на металлолом бронзовый памятник Неизвестному солдату, который является частью мемориального комплекса на «Братской могиле мирных жителей - жертв фашизма и неизвестному советскому воину». Также в апреле в Киеве на Байковом кладбище ограбили могилу украинской поэтессы Леси Украинки. Вандалы похитили бронзовые элементы памятника.


Неизвестные вандалы в ночь на воскресенье, 31 декабря, выкрали с постамента бюст русского поэта Александра Пушкина, сообщает местное агентство ЧЕline. Бюст великого русского поэта был установлен в Чернигове в 1900 году к столетию Александра Пушкина. На месте инцидента работают правоохранители. Две недели назад также в Чернигове неизвестные украли с могилы писателя Михаила Коцюбинского бронзовый бюст весом более 100 килограммов. Напомним, в ночь на 22 сентября неизвестные во Львове похитили бронзовый венок весом 50 кг из мемориального комплекса
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl