В Киеве неизвестные осквернили памятник Лесе Украинке - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Киеве неизвестные осквернили памятник Лесе Украинке - «Новороссия» 19:00 Воскресенье 0 613
25-02-2018, 19:00

В Киеве неизвестные осквернили памятник Лесе Украинке - «Новороссия»



В Киеве неизвестные осквернили памятник украинской поэтессе Лесе Украинке, похитив с монумента бронзовые украшения. Об этом сообщил глава Национального союза писателей Украины Сидоржевский.


«25 февраля — день рождения Леси Украинки. Накануне, как и в предыдущие годы, к её могиле на Байковом кладбище пришли писатели, работники Публичной библиотеки имени Леси Украинки, поклонники таланта Леси. И буквально остолбенели, увидев разорённый памятник великой поэтессе. От величественных бронзовых гирлянд, которые со всех сторон украшали памятник, остались лишь металлические штыри», — сообщил он.


Напомним, что в апреле прошлого года в Киеве на Байковом кладбище ограбили могилу украинской поэтессы Леси Украинки. Вандалы похитили бронзовые элементы памятника.


В том же месяце неизвестные похитили бронзовые детали с комплекса Вечного огня на могиле Неизвестного солдата в мемориале Вечной Славы в Киеве. Позже, в том же месяце в Днепропетровской области двое безработных 30-ти и 41 года намеревалисьсдать на металлолом бронзовый памятник Неизвестному солдату, который является частью мемориального комплекса на «Братской могиле мирных жителей — жертв фашизма и неизвестному советскому воину».


В сентябре неизвестные во Львове похитили бронзовый венок весом 50 кг из мемориального комплекса «Холм славы» на ул. Пасечной.


В Киеве неизвестные осквернили памятник украинской поэтессе Лесе Украинке, похитив с монумента бронзовые украшения. Об этом сообщил глава Национального союза писателей Украины Сидоржевский. «25 февраля — день рождения Леси Украинки. Накануне, как и в предыдущие годы, к её могиле на Байковом кладбище пришли писатели, работники Публичной библиотеки имени Леси Украинки, поклонники таланта Леси. И буквально остолбенели, увидев разорённый памятник великой поэтессе. От величественных бронзовых гирлянд, которые со всех сторон украшали памятник, остались лишь металлические штыри», — сообщил он. Напомним, что в апреле прошлого года в Киеве на Байковом кладбище ограбили могилу украинской поэтессы Леси Украинки. Вандалы похитили бронзовые элементы памятника. В том же месяце неизвестные похитили бронзовые детали с комплекса Вечного огня на могиле Неизвестного солдата в мемориале Вечной Славы в Киеве. Позже, в том же месяце в Днепропетровской области двое безработных 30-ти и 41 года намеревалисьсдать на металлолом бронзовый памятник Неизвестному солдату, который является частью мемориального комплекса на «Братской могиле мирных жителей — жертв фашизма и неизвестному советскому воину». В сентябре неизвестные во Львове похитили бронзовый венок весом 50 кг из мемориального комплекса «Холм славы» на ул. Пасечной.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 664 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl