Кипрский суд заморозил $820 млн украинского олигарха Ахметова - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Кипрский суд заморозил $820 млн украинского олигарха Ахметова  - «Новороссия» 16:00 Пятница 0 819
5-01-2018, 16:00

Кипрский суд заморозил $820 млн украинского олигарха Ахметова - «Новороссия»




Кипрский суд заморозил активы самого богатого жителя Украины Рината Ахметова на сумму $820 млн. Об этом сегодня сообщила газета Financial Times, в руки корреспондентов которой попало постановление окружного суда Никосии. Оно было принято еще 27 декабря 2017 года по делу, связанному с приватизацией крупнейшего на Украине оператора фиксированной связи компании "Укртелеком", сообщает ТАСС.



Среди активов бизнесмена, которые потенциально оказались затронуты этим решением, издание называет и квартиру в жилом комплексе One Hyde Park в лондонском районе Найтсбридж, которая на момент приобретения ее Ахметовым считалась самым дорогим объектом недвижимости в мире.



Также FT указывает на то, что решение суда в кипрской столице означает, что с арестом собственности столкнулись уже трое из пяти самых состоятельных предпринимателей Украины, поскольку в минувшем декабре Высокий суд Лондона принял решение о замораживании активов экс-совладельцев Приватбанка Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова на сумму более $2,5 млрд.



Напомним, что в марте агентство Bloomberg составило очередной рейтинг самых богатых людей мира. В него попал единственный гражданин Украины - Ахметов. Он занял 483 строчку с состоянием в $3,66 млрд.



Позднее Ахметов выпал из списка Bloomberg Billionaires Indeх. По состоянию на 6 марта активы бизнесмена оценивались в $3,5 млрд. 20 февраля состояние оценивалось в $4,44 млрд. Таким образом, за две недели Ахметов лишился почти миллиарда долларов.


Кипрский суд заморозил активы самого богатого жителя Украины Рината Ахметова на сумму $820 млн. Об этом сегодня сообщила газета Financial Times, в руки корреспондентов которой попало постановление окружного суда Никосии. Оно было принято еще 27 декабря 2017 года по делу, связанному с приватизацией крупнейшего на Украине оператора фиксированной связи компании
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl