Ринат против: Компания Ахметова отреагировала на заморозку его активов на Кипре - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Ринат против: Компания Ахметова отреагировала на заморозку его активов на Кипре - «Новости дня» 19:01 Суббота 0 788
6-01-2018, 19:01

Ринат против: Компания Ахметова отреагировала на заморозку его активов на Кипре - «Новости дня»



В корпорации украинского бизнесмена отрицают свою причастность в приватизации «Укртелекома». Группа «Систем кэпитал менеджмент» (СКМ) бизнесмена Рината Ахметова обжалует решение суда Кипра о замораживании активов на сумму 820 миллионов долларов. Об этом говорится в заявлении на сайте СКМ.




«Мы категорически не согласны с данным определением, и оно будет нами оспорено. Компании группы СКМ будут также активно защищаться в судах против безосновательного иска компании Raga Establishment Limited, в рамках которого было вынесено определение», — сказано в сообщении.




При этом отмечается, что группа СКМ не участвовала в приватизации «Укртелекома» в 2011 году. И потому, по их мнению, существующие претензии госорганов Украины должны быть предъявлены к компании Raga Establishment Limited, которая финансировала приватизацию в 2011 году. Ранее Лайф сообщал, что суд на Кипре заморозил активы Рината Ахметова на сумму 820 миллионов долларов.


В корпорации украинского бизнесмена отрицают свою причастность в приватизации «Укртелекома». Группа «Систем кэпитал менеджмент» (СКМ) бизнесмена Рината Ахметова обжалует решение суда Кипра о замораживании активов на сумму 820 миллионов долларов. Об этом говорится в заявлении на сайте СКМ. «Мы категорически не согласны с данным определением, и оно будет нами оспорено. Компании группы СКМ будут также активно защищаться в судах против безосновательного иска компании Raga Establishment Limited, в рамках которого было вынесено определение», — сказано в сообщении. При этом отмечается, что группа СКМ не участвовала в приватизации «Укртелекома» в 2011 году. И потому, по их мнению, существующие претензии госорганов Украины должны быть предъявлены к компании Raga Establishment Limited, которая финансировала приватизацию в 2011 году. Ранее Лайф сообщал, что суд на Кипре заморозил активы Рината Ахметова на сумму 820 миллионов долларов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl