В Харьковской области во время празднования Рождества двое пьяных братьев до смерти забили хозяина дома. Об этом сообщила пресс-служба полиции Украины в Харьковской области.
Правоохранители рассказали, что 7 января около 00:31 в дежурную часть поступило сообщение от 43-летней жительницы поселка Безлюдовка. Женщина сообщила о том, что по месту жительства малознакомые мужчины избили до смерти ее сожителя.
"По указанному адресу немедленно выехали руководство и следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские выяснили, что в Сочельник мужчины распивали спиртные напитки по месту жительства погибшего. Между хозяином и гостями возникла ссора, в результате чего подозреваемые нанесли хозяину домовладения удары руками и ногами по голове и туловищу. От полученных травм 43-летний мужчина скончался на месте происшествия", - рассказали в пресс-службе.
В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские задержали злоумышленников, причастных к совершению преступления. Ими оказались 19 и 33-летние родные братья, которые живут в поселке Безлюдовка.
Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание от 7 до 10 лет лишения свободы.
Напомним, 2 января в Киеве мужчина убил и сжег собутыльника. В тот же день в жилом доме Киева в подъезде произошла перестрелка из-за конфликта между соседями. Огнестрельные ранения получили три человека, а стрелок - многочисленные гематомы.
Также 2 января в Киеве протестующие пытались избить главу местной Нацполиции. Среди требований протестующих - объективное расследование убийства правозащитницы Ноздровской и отставка руководителя ГУ НП в Киевской области Ценова.
Труп известной украинской правозащитницы Ирины Ноздровской был обнаружен полицейскими 1 января в одной из рек Киевской области.
11:30
Суббота
0
214
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
611
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
611
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
15
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
501
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
