В дежурную часть Бородянского отделения полиции с заявлением обратился 30-летний житель пгт. Бородянка и сообщил, что неустановленные мужчины нанесли ему телесные повреждения и, угрожая предметом, похожим на мачете, завладели его автомобилями Volkswagen Passat B5 и Volkswagen Transporter Т. Также на грузовике вывезли 69 мешков комбинированной смеси на сумму 25 тыс. гривен.
Сразу на установление и задержание лиц, причастных к разбойному нападению, были ориентированы личный состав, наряды групп реагирования патрульной полиции, общественность.
«Во время проведения ряда необходимых следственно-оперативных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались трое граждан другого государства, в возрасте от 25 до 35 лет и 52-летний житель села Софиевская Борщаговка, Киево-Святошинского района», — говорится в сообщении.
При проведении санкционированного обыска по месту жительства одного из нападавших полицейские в Киево-Святошинском районе обнаружили и изъяли вещественные доказательства: орудия совершения преступления и документы потерпевшего. По данному факту возбуждены уголовные производства по ч.2 ст. 187 (разбой) и по ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.
Сейчас мужчинам объявлено о подозрении и судом избрана мера пресечения — содержание под стражей. Продолжается досудебное расследование. Полицейские продолжают проводить оперативные мероприятия по установлению и задержанию других участников разбойного нападения.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
30
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
6
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
41
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
