Цена нефти марки Brent вечером, 11 января, впервые с декабря 2014 года превысила отметку $70 за баррель. В частности, в 19:30 по Москве цена мартовских фьючерсов на Лондонской бирже ICE Futures выросла на 1,2%, до отметки в $70,03 за баррель. Фьючерс на нефть WTI с поставкой в феврале на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени подорожал на 1,6%, до $64,59 за баррель.
Отмечается, что на рост цен повлияло снижение уровня коммерческих запасов нефти в Северной Америке на фоне позитивной динамики загрузки местных НПЗ. Еще одним фактором повышения цен стало возможное сокращением поставок сырья из Венесуэлы.
Ранее страны ОПЕК пришли к соглашению заморозить добычу нефти для стабилизации цен на сырье.
В ноябре 2016 года участники организации договорились о сокращении добычи нефти на 1,2 млн баррелей в сутки, до 32,5 млн баррелей в сутки.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
