Цена нефти марки Brent вечером, 11 января, впервые с декабря 2014 года превысила отметку $70 за баррель. В частности, в 19:30 по Москве цена мартовских фьючерсов на Лондонской бирже ICE Futures выросла на 1,2%, до отметки в $70,03 за баррель. Фьючерс на нефть WTI с поставкой в феврале на торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени подорожал на 1,6%, до $64,59 за баррель.
Отмечается, что на рост цен повлияло снижение уровня коммерческих запасов нефти в Северной Америке на фоне позитивной динамики загрузки местных НПЗ. Еще одним фактором повышения цен стало возможное сокращением поставок сырья из Венесуэлы.
Ранее страны ОПЕК пришли к соглашению заморозить добычу нефти для стабилизации цен на сырье.
В ноябре 2016 года участники организации договорились о сокращении добычи нефти на 1,2 млн баррелей в сутки, до 32,5 млн баррелей в сутки.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
