Сотрудники Центра контроля и профилактики заболеваний США (CDC) опубликовали официальную рекомендацию для сограждан — быть осторожными во время поездок в Украину из-за вспышки кори.
Об этом говорится в документе на официальном сайте ведомства.
«Центр рекомендует тем, кто путешествует на Украину, защитить себя путем вакцинации против кори препаратом MMR (корь, паротит и краснуха). Перед отъездом из Соединенных Штатов дети (от 6 до 11 месяцев) должны получить одну дозу вакцины MMR, а взрослые и дети старше одного года должны иметь две дозы вакцины MMR с перерывом минимум 28 дней», — отмечается в сообщении.
При этом уточняется, что предупреждение основывается на информации о заболевании, обнародованной властями Украины.
Напомним, что вчера Россия усилила контроль на границе с Украиной из-за эпидемии кори.
Также вчера мэр Львова Садовый сообщил, что в городе 74 человека заболели корью, из них 49 – дети.
В Киеве только за выходные 20 детей заболели корью. По словам заместителя главы Киевской городской администрации Поворозника, в столице зарегистрировано 84 случая заболевания корью, 20 из них – за выходные.
В начале января эпидемия кори распространилась на Сумскую область. Об этом сообщил начальник регионального управления здравоохранения Бутенко.
			
		
		
			
				11:30
				Воскресенье
			
			
				
				0
			
			
				
				526
			
		
		Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				250
			
		
		Олимпийский «приставной стульчик» — стоит ли за него бороться России - «Спорт»
Россия так стремится попасть на международные старты только потому, что многие спортивные        
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				238
			
		
		Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм        
	
			
		
		
			
				11:30
				Пятница
			
			
				
				529
			
		
		Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
	
			Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
			
		
		
			
				11:30
				Среда
			
			
				
				0
			
			
				
				1 537
			
		
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
	
