США предостерегли граждан от поездок на Украину из-за эпидемии кори - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
США предостерегли граждан от поездок на Украину из-за эпидемии кори - «Новороссия» 12:13 Вторник 0 648
16-01-2018, 12:13

США предостерегли граждан от поездок на Украину из-за эпидемии кори - «Новороссия»



Сотрудники Центра контроля и профилактики заболеваний США (CDC) опубликовали официальную рекомендацию для сограждан — быть осторожными во время поездок в Украину из-за вспышки кори.


Об этом говорится в документе на официальном сайте ведомства.


«Центр рекомендует тем, кто путешествует на Украину, защитить себя путем вакцинации против кори препаратом MMR (корь, паротит и краснуха). Перед отъездом из Соединенных Штатов дети (от 6 до 11 месяцев) должны получить одну дозу вакцины MMR, а взрослые и дети старше одного года должны иметь две дозы вакцины MMR с перерывом минимум 28 дней», — отмечается в сообщении.

При этом уточняется, что предупреждение основывается на информации о заболевании, обнародованной властями Украины.


Напомним, что вчера Россия усилила контроль на границе с Украиной из-за эпидемии кори.


Также вчера мэр Львова Садовый сообщил, что в городе 74 человека заболели корью, из них 49 – дети.


В Киеве только за выходные 20 детей заболели корью. По словам заместителя главы Киевской городской администрации Поворозника, в столице зарегистрировано 84 случая заболевания корью, 20 из них – за выходные.


В начале января эпидемия кори распространилась на Сумскую область. Об этом сообщил начальник регионального управления здравоохранения Бутенко.


Сотрудники Центра контроля и профилактики заболеваний США (CDC) опубликовали официальную рекомендацию для сограждан — быть осторожными во время поездок в Украину из-за вспышки кори. Об этом говорится в документе на официальном сайте ведомства. «Центр рекомендует тем, кто путешествует на Украину, защитить себя путем вакцинации против кори препаратом MMR (корь, паротит и краснуха). Перед отъездом из Соединенных Штатов дети (от 6 до 11 месяцев) должны получить одну дозу вакцины MMR, а взрослые и дети старше одного года должны иметь две дозы вакцины MMR с перерывом минимум 28 дней», — отмечается в сообщении. При этом уточняется, что предупреждение основывается на информации о заболевании, обнародованной властями Украины. Напомним, что вчера Россия усилила контроль на границе с Украиной из-за эпидемии кори. Также вчера мэр Львова Садовый сообщил, что в городе 74 человека заболели корью, из них 49 – дети. В Киеве только за выходные 20 детей заболели корью. По словам заместителя главы Киевской городской администрации Поворозника, в столице зарегистрировано 84 случая заболевания корью, 20 из них – за выходные. В начале января эпидемия кори распространилась на Сумскую область. Об этом сообщил начальник регионального управления здравоохранения Бутенко.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl