Тука анонсировал выдачу украинских паспортов жителям Донбасса - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Тука анонсировал выдачу украинских паспортов жителям Донбасса - «Новороссия» 14:00 Четверг 0 531
25-01-2018, 14:00

Тука анонсировал выдачу украинских паспортов жителям Донбасса - «Новороссия»



В январе-феврале вблизи линии соприкосновения в Донбассе начнут выдавать украинские паспорта для жителей Донбасса. Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Тука.


«Приобретены два комплекта оборудования для изготовления и печати украинских паспортов на территориях, приближенные к линии соприкосновения, для того, чтобы люди, которые живут на неконтролируемых территориях, или дети, достигшие 16-летнего возраста, могли получить украинские легальные документы, не перемещаясь вглубь территории и не ожидая иногда по 2-3 месяца очереди для получения этих документов», — сказал Тука.


Также он выразил надежду, что оборудование заработает в январе-феврале этого года.


Напомним, что 18 января Порошенко назвал Крым и Донбасс «неотъемлемой частью Украины». При этом в течение 2017 года президент Украины подписал документы о лишении гражданства 5,2 тыс. человек.


5 января украинский президент Порошенко в очередной раз напомнил, что в прошедшем году Евросоюз предоставил Украине безвизовый режим, и опять «окончательно попрощался» с Россией.


При этом в новогоднем поздравлении он указал Крыму и Севастополю, а также республикам Донбасса, что якобы «их дом находится на Украине».


В январе-феврале вблизи линии соприкосновения в Донбассе начнут выдавать украинские паспорта для жителей Донбасса. Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Тука. «Приобретены два комплекта оборудования для изготовления и печати украинских паспортов на территориях, приближенные к линии соприкосновения, для того, чтобы люди, которые живут на неконтролируемых территориях, или дети, достигшие 16-летнего возраста, могли получить украинские легальные документы, не перемещаясь вглубь территории и не ожидая иногда по 2-3 месяца очереди для получения этих документов», — сказал Тука. Также он выразил надежду, что оборудование заработает в январе-феврале этого года. Напомним, что 18 января Порошенко назвал Крым и Донбасс «неотъемлемой частью Украины». При этом в течение 2017 года президент Украины подписал документы о лишении гражданства 5,2 тыс. человек. 5 января украинский президент Порошенко в очередной раз напомнил, что в прошедшем году Евросоюз предоставил Украине безвизовый режим, и опять «окончательно попрощался» с Россией. При этом в новогоднем поздравлении он указал Крыму и Севастополю, а также республикам Донбасса, что якобы «их дом находится на Украине».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl