Тука: Пусть Зеленский раздает пенсии жителям Донбасса из собственных офшоров - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Тука: Пусть Зеленский раздает пенсии жителям Донбасса из собственных офшоров - «Новороссия» 20:23 Пятница 0 286
24-05-2019, 20:23

Тука: Пусть Зеленский раздает пенсии жителям Донбасса из собственных офшоров - «Новороссия»



Заместитель «министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц» Тука заявил, что разделяет стремление президента Украины Зеленского выплачивать пенсии жителям Донбасса, но отвергает возможность выплачивать пенсии «на месте». Об этом он сказал в интервью украинским журналистам.


«Акцентирую внимание: президент пенсии не выплачивает, он их раздает. Если Владимир Зеленский человек состоятельный, пусть раздает из собственных офшоров. Такое решение принимает Кабинет министров», — сказал Тука.


«Украина никоим образом не имеет возможности и желания выплачивать пенсии на оккупированных территориях. Что касается жителей оккупированных территорий, то они имеют равные права, как и остальные граждане нашего государства, но с особенностями действующего периода: не имея возможности выплачивать пенсии в оккупированных Луганске или Донецке, мы должны дать возможность пожилым людям, которые оказались в оккупации, пересекая линию разграничения получить свою законную пенсию на территории свободной Украины», — подытожил он.


Напомним, 13 февраля МИД ДНР сообщил, что правительство Украины за время конфликта в Донбассе задолжало жителям ДНР пенсионные выплаты на общую сумму 71,6 млрд гривен. 


11 февраля стало известно, что Киев отменит пенсии для жителей Донбасса, гастарбайтеров и перемещенных лиц.


Отметим, что только за первый месяц нового года дефицит Пенсионного фонда Украины вырос на 16 млрд гривен. При этом ожидается, что в 2019 году украинские пенсии станут меньше на 26%


8 января МВФ потребовал от Украины повысить цены на газ и сократить число пенсионеров.


Заместитель «министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц» Тука заявил, что разделяет стремление президента Украины Зеленского выплачивать пенсии жителям Донбасса, но отвергает возможность выплачивать пенсии «на месте». Об этом он сказал в интервью украинским журналистам. «Акцентирую внимание: президент пенсии не выплачивает, он их раздает. Если Владимир Зеленский человек состоятельный, пусть раздает из собственных офшоров. Такое решение принимает Кабинет министров», — сказал Тука. «Украина никоим образом не имеет возможности и желания выплачивать пенсии на оккупированных территориях. Что касается жителей оккупированных территорий, то они имеют равные права, как и остальные граждане нашего государства, но с особенностями действующего периода: не имея возможности выплачивать пенсии в оккупированных Луганске или Донецке, мы должны дать возможность пожилым людям, которые оказались в оккупации, пересекая линию разграничения получить свою законную пенсию на территории свободной Украины», — подытожил он. Напомним, 13 февраля МИД ДНР сообщил, что правительство Украины за время конфликта в Донбассе задолжало жителям ДНР пенсионные выплаты на общую сумму 71,6 млрд гривен. 11 февраля стало известно, что Киев отменит пенсии для жителей Донбасса, гастарбайтеров и перемещенных лиц. Отметим, что только за первый месяц нового года дефицит Пенсионного фонда Украины вырос на 16 млрд гривен. При этом ожидается, что в 2019 году украинские пенсии станут меньше на 26% 8 января МВФ потребовал от Украины повысить цены на газ и сократить число пенсионеров.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl