Польша призвала готовиться к военному вторжению России на Украину - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Польша призвала готовиться к военному вторжению России на Украину - «Новороссия» 13:00 Воскресенье 0 525
28-01-2018, 13:00

Польша призвала готовиться к военному вторжению России на Украину - «Новороссия»



Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал готовиться к военному вторжению России на Украину. Об этом он заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе в интервью изданию Politico, передает РИА Новости.


По словам польского премьера, вероятность военного вторжения России на Украину достаточно высока.


«И что тогда может произойти в случае войны в Донбассе, когда российская армия двинется вглубь территории Украины? Разумеется, мы этого не знаем; надеемся, что, однако, не тронется, но лучше иметь вторую и третью линии обороны, чем остаться без такого вида оружия», — заявил премьер-министр Польши.


Моравецкий также подчеркнул, что считает Россию наиболее опасной угрозой для Польши.


«Таким образом я отношусь к угрозе со стороны России», — сказал он, отвечая на вопрос о самой большой угрозе для Польши.


Ранее президент Польши Дуда в ходе выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе, призвал Россию «оставить Украину в покое».


Осенью 2017 года глава МИД Польши Ващиковский заявил, что Украина может формировать национальное самосознание и идентичность не на традициях Украинской повстанческой армии*, а на новых героях – небесной сотне «майдана» и участниках карательной операции в Донбассе.


По мнению кандидата исторических наук, участника экспертной инициативы «Юг России» Юлия Федоровского, данное заявление главы польского МИД является попыткой перенаправить энергию радикальных бандеровцев на Россию.


Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал готовиться к военному вторжению России на Украину. Об этом он заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе в интервью изданию Politico, передает РИА Новости. По словам польского премьера, вероятность военного вторжения России на Украину достаточно высока. «И что тогда может произойти в случае войны в Донбассе, когда российская армия двинется вглубь территории Украины? Разумеется, мы этого не знаем; надеемся, что, однако, не тронется, но лучше иметь вторую и третью линии обороны, чем остаться без такого вида оружия», — заявил премьер-министр Польши. Моравецкий также подчеркнул, что считает Россию наиболее опасной угрозой для Польши. «Таким образом я отношусь к угрозе со стороны России», — сказал он, отвечая на вопрос о самой большой угрозе для Польши. Ранее президент Польши Дуда в ходе выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе, призвал Россию «оставить Украину в покое». Осенью 2017 года глава МИД Польши Ващиковский заявил, что Украина может формировать национальное самосознание и идентичность не на традициях Украинской повстанческой армии*, а на новых героях – небесной сотне «майдана» и участниках карательной операции в Донбассе. По мнению кандидата исторических наук, участника экспертной инициативы «Юг России» Юлия Федоровского, данное заявление главы польского МИД является попыткой перенаправить энергию радикальных бандеровцев на Россию.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl