В Минобороны РФ сообщили детали перехвата американского самолета-разведчика - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Минобороны РФ сообщили детали перехвата американского самолета-разведчика - «Новороссия» 23:00 Понедельник 0 591
29-01-2018, 23:00

В Минобороны РФ сообщили детали перехвата американского самолета-разведчика - «Новороссия»



При перехвате российским Су-27 самолета-разведчика США в Черном море были соблюдены все меры безопасности. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны России. В ведомстве подчеркнули, что перехват был осуществлен на безопасном расстоянии, передает «Царьград».


В минобороны отметили, что из состава дежурных сил ПВО был поднят истребитель Су-27. Российский самолет приблизился к воздушному судну на безопасное расстояние и идентифицировал его как самолет радиоэлектронной разведки ЕР-3Е «Aries II» ВМС США.


Российский Су-27 сопровождал иностранное судно, чтобы самолет ВМС США не допустил случайное нарушение воздушной границы РФ.


Ранее канал CNN сообщил, что российский истребитель сопроводил американский самолёт-разведчик над Черным морем, пролетев при этом всего в полутора метрах от него.


8 января два военных самолета США осуществили разведку вдоль всего побережья Крыма на Черном море.


Ранее командующий 4-й армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов заявил, что американские беспилотные летательные аппараты и самолеты-разведчики регулярно совершают полеты у южных границ России.


При перехвате российским Су-27 самолета-разведчика США в Черном море были соблюдены все меры безопасности. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны России. В ведомстве подчеркнули, что перехват был осуществлен на безопасном расстоянии, передает «Царьград». В минобороны отметили, что из состава дежурных сил ПВО был поднят истребитель Су-27. Российский самолет приблизился к воздушному судну на безопасное расстояние и идентифицировал его как самолет радиоэлектронной разведки ЕР-3Е «Aries II» ВМС США. Российский Су-27 сопровождал иностранное судно, чтобы самолет ВМС США не допустил случайное нарушение воздушной границы РФ. Ранее канал CNN сообщил, что российский истребитель сопроводил американский самолёт-разведчик над Черным морем, пролетев при этом всего в полутора метрах от него. 8 января два военных самолета США осуществили разведку вдоль всего побережья Крыма на Черном море. Ранее командующий 4-й армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Виктор Севостьянов заявил, что американские беспилотные летательные аппараты и самолеты-разведчики регулярно совершают полеты у южных границ России.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl