Грызлов потребовал снять блокаду Донбасса - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Грызлов потребовал снять блокаду Донбасса - «Новороссия» 21:00 Среда 0 437
31-01-2018, 21:00

Грызлов потребовал снять блокаду Донбасса - «Новороссия»



Россия призывает Украину полностью снять экономическую и инфраструктурную блокаду оккупированного Донбасса. Об этом заявил постпред РФ в контактной группе по урегулированию ситуации в регионе Борис Грызлов.


«Мы призываем Киев отказаться от силового сценария и предпринять реальные, действенные шаги в экономической, гуманитарной и политической сферах», — заявил Грызлов по итогам заседания контактной группы.


По его словам, необходимо полностью снять экономическую и инфраструктурную блокаду Донбасса.


«Продолжить обмен удерживаемыми лицами с тем, чтобы завершить его по формуле «всех на всех», как это предусмотрено в комплексе мер», — подчеркнул он.


Кроме того, по его словам, «надо безотлагательно ввести в действие закон об особом статусе Донбасса, с вступлением его в силу по формуле Штайнмайера и закон об амнистии».


«Формула Штайнмайера» (президент Германии, бывший председатель ОБСЕ, экс-глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер) определяет механизм введения в действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на временной основе в день выборов и на постоянной основе — после опубликования отчета ОБСЕ об итогах выборов.


Напомним, что сегодня член Совета по внешней и оборонной политике России, генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов, комментируя новые санкции и «кремлевский доклад» США, предложил присоединить Донбасс к России.


Добавим, что в июне прошлого года председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Пашинский заявил, что блокаду Донбасса спланировали в Кремле, а реализовали агенты ФСБ.


Ранее премьер-министр Украины Гройсман заявил, что в результате блокады Донбасса бюджет Украины потеряет $3, 5 млрд, а 75 тысяч жителей страны лишатся работы.


Кроме того, в апреле 2017 года глава Нацбанка Украины в интервью Укринформу заявила, что торговая блокада Донбасса увеличит дефицит платежного баланса Украины до $4,3 млрд.


Россия призывает Украину полностью снять экономическую и инфраструктурную блокаду оккупированного Донбасса. Об этом заявил постпред РФ в контактной группе по урегулированию ситуации в регионе Борис Грызлов. «Мы призываем Киев отказаться от силового сценария и предпринять реальные, действенные шаги в экономической, гуманитарной и политической сферах», — заявил Грызлов по итогам заседания контактной группы. По его словам, необходимо полностью снять экономическую и инфраструктурную блокаду Донбасса. «Продолжить обмен удерживаемыми лицами с тем, чтобы завершить его по формуле «всех на всех», как это предусмотрено в комплексе мер», — подчеркнул он. Кроме того, по его словам, «надо безотлагательно ввести в действие закон об особом статусе Донбасса, с вступлением его в силу по формуле Штайнмайера и закон об амнистии». «Формула Штайнмайера» (президент Германии, бывший председатель ОБСЕ, экс-глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер) определяет механизм введения в действие закона об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей на временной основе в день выборов и на постоянной основе — после опубликования отчета ОБСЕ об итогах выборов. Напомним, что сегодня член Совета по внешней и оборонной политике России, генерал-майор ФСБ в запасе Александр Михайлов, комментируя новые санкции и «кремлевский доклад» США, предложил присоединить Донбасс к России. Добавим, что в июне прошлого года председатель комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Пашинский заявил, что блокаду Донбасса спланировали в Кремле, а реализовали агенты ФСБ. Ранее премьер-министр Украины Гройсман заявил, что в результате блокады Донбасса бюджет Украины потеряет $3, 5 млрд, а 75 тысяч жителей страны лишатся работы. Кроме того, в апреле 2017 года глава Нацбанка Украины в интервью Укринформу заявила, что торговая блокада Донбасса увеличит дефицит платежного баланса Украины до $4,3 млрд.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl