На Украине судят священника за размещение в социальной сети изображения георгиевской ленты - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На Украине судят священника за размещение в социальной сети изображения георгиевской ленты - «Новороссия» 23:00 Пятница 0 533
9-02-2018, 23:00

На Украине судят священника за размещение в социальной сети изображения георгиевской ленты - «Новороссия»



Священник разместил в социальной сети изображение георгиевской ленты, за что на него был составлен админпротокол, сообщает портал «Горячая линия».


Священник Тульчинско-Брацлавской епархии УПЦ МП Дмитрий Курмояров (Иеромонах Иоан) может быть привлечен к административной ответственности за размещение в социальных сетях публикаций с изображением Георгиевской ленты. В Немировском райотделе полиции на священника было заведено административное дело, которое курирует СБУ.


Согласно украинскому законодательству, изготовление или пропаганда Георгиевской ленты – запрещены. Священнику грозит штраф в размере от 50-ти до 150-ти необлагаемых налогом минимальных доходов граждан.


Сам Иеромонах Иоан колко ответил на обвинения. Священнослужитель считает, что штраф это своего рода «абонемент» на ношение ленты, и снимать он ее не собирается.


В конце января украинские радикалы националистической организации С14* ворвались в редакцию сайта «Союз православных журналистов». 


В середине января в Одессе представители нацистских группировок устроили провокации в храмах Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП).


Напомним, 8 января около 30 человек в балаклавах из «С-14?* (Запрещена в России. — прим.ред.) заблокировали въезд в Киево-Печерскую лавру и перекрыли шлагбаумом въезд на территорию комплекса.


Позже представители «С-14?* объявили о продолжении блокирования церкви Московского патриархата — Киево-Печерской лавры. Нацисты объявили, что акции у Киево-Печерской лавры станут центральными.


Координатор Яциняк заявил, что следующие акции будут более масштабными и более продолжительными. При этом лавру назвал «главным «штабом», откуда распространяются идеи «русского мира».



Священник разместил в социальной сети изображение георгиевской ленты, за что на него был составлен админпротокол, сообщает портал «Горячая линия». Священник Тульчинско-Брацлавской епархии УПЦ МП Дмитрий Курмояров (Иеромонах Иоан) может быть привлечен к административной ответственности за размещение в социальных сетях публикаций с изображением Георгиевской ленты. В Немировском райотделе полиции на священника было заведено административное дело, которое курирует СБУ. Согласно украинскому законодательству, изготовление или пропаганда Георгиевской ленты – запрещены. Священнику грозит штраф в размере от 50-ти до 150-ти необлагаемых налогом минимальных доходов граждан. Сам Иеромонах Иоан колко ответил на обвинения. Священнослужитель считает, что штраф это своего рода «абонемент» на ношение ленты, и снимать он ее не собирается. В конце января украинские радикалы националистической организации С14* ворвались в редакцию сайта «Союз православных журналистов». В середине января в Одессе представители нацистских группировок устроили провокации в храмах Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП). Напомним, 8 января около 30 человек в балаклавах из «С-14?* (Запрещена в России. — прим.ред.) заблокировали въезд в Киево-Печерскую лавру и перекрыли шлагбаумом въезд на территорию комплекса. Позже представители «С-14?* объявили о продолжении блокирования церкви Московского патриархата — Киево-Печерской лавры. Нацисты объявили, что акции у Киево-Печерской лавры станут центральными. Координатор Яциняк заявил, что следующие акции будут более масштабными и более продолжительными. При этом лавру назвал «главным «штабом», откуда распространяются идеи «русского мира».
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 677 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl