В Харькове ребенок возле детского сада нашел гранату - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Харькове ребенок возле детского сада нашел гранату - «Новороссия» 23:00 Пятница 0 349
9-02-2018, 23:00

В Харькове ребенок возле детского сада нашел гранату - «Новороссия»



В городе Дергачи Харьковской области 8-летний ребенок возле игровой площадки детсада нашел гранату Ф-1 времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.


Мальчик возвращался из школы и увидел похожий на ручную гранату металлический предмет, лежавший под тротуарной бетонной плитой в канаве. Он рассказал о находке маме, а та сообщила о ней в полицию.


«Специалисты из Дергачевского райуправления ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области идентифицировали найденный предмет как ручную гранату Ф1 времен Второй мировой войны», – говорится в сообщении.





Пиротехническая группа аварийно-спасательного отряда специального назначения изъяла гранату и обезвредила ее на специально отведенной подрывной площадке за пределами города.


В результате инцидента никто не пострадал.


Напомним, что с начала 2018 года у населения Украины изъято более 6 тысяч боеприпасов.


Отметим, что криминальные разборки с применением гранат стали обыденность для Украины. 22 января в Бердянске уголовник подорвал гранатой троих полицейских.


В декабре пьяный боевик «АТО» в ходе ссоры с сослуживцем взорвал его гранатой.


В ноябре в Виннице от взрыва гранаты погиб 27-летний боевик «АТО».


В сентябре в Тернопольской области также в результате взрыва гранаты погиб 31-летний полицейский и участник геноцида народа Донбасса.


В городе Дергачи Харьковской области 8-летний ребенок возле игровой площадки детсада нашел гранату Ф-1 времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины. Мальчик возвращался из школы и увидел похожий на ручную гранату металлический предмет, лежавший под тротуарной бетонной плитой в канаве. Он рассказал о находке маме, а та сообщила о ней в полицию. «Специалисты из Дергачевского райуправления ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области идентифицировали найденный предмет как ручную гранату Ф1 времен Второй мировой войны», – говорится в сообщении. Пиротехническая группа аварийно-спасательного отряда специального назначения изъяла гранату и обезвредила ее на специально отведенной подрывной площадке за пределами города. В результате инцидента никто не пострадал. Напомним, что с начала 2018 года у населения Украины изъято более 6 тысяч боеприпасов. Отметим, что криминальные разборки с применением гранат стали обыденность для Украины. 22 января в Бердянске уголовник подорвал гранатой троих полицейских. В декабре пьяный боевик «АТО» в ходе ссоры с сослуживцем взорвал его гранатой. В ноябре в Виннице от взрыва гранаты погиб 27-летний боевик «АТО». В сентябре в Тернопольской области также в результате взрыва гранаты погиб 31-летний полицейский и участник геноцида народа Донбасса.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl