Волкер переложил ответственность за прекращение войны в Донбассе на Россию - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Волкер переложил ответственность за прекращение войны в Донбассе на Россию - «Новороссия» 23:00 Вторник 0 419
13-02-2018, 23:00

Волкер переложил ответственность за прекращение войны в Донбассе на Россию - «Новороссия»



В США готовы помочь прекратить боевые действия в Донбассе, но Россия должна выбрать мир. Об этом во вторник, 13 февраля, заявил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер на своей странице в Twitter.



Yesterday was the anniversary of the signing of the Minsk Package of Measures — three years later there is still a hot war. The U.S. is ready to help end the fighting, but Russia has to choose peace. pic.twitter.com/Rvshtt7R24


— Kurt Volker (@SpecRepUkraine) 13 февраля 2018 г.




Необходимым условием для окончания войны, по словам Волкера, является решение России выбрать мир.


«Вчера была годовщина со дня подписания Минских договоренностей — три года спустя, до сих пор продолжается война. США готовы помочь в прекращении боевых действий, но Россия должна выбрать мир», — отметил Волкер.


Отметим, что глава Национальной разведки США Дэн Коутс в своем докладе спрогнозировал, что в 2018 году ситуация в Донбассе не выйдет из тупика и будет характеризоваться разным уровнем насилия.


Напомним, ранее сегодня заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Кейтлин Кавалек заявила, что улучшению российско-американских отношений в первую очередь будет способствовать урегулирование на Украине. В декабре прошлого года также посол США в России заявил, что Америка готова отменить антироссийские санкции, когда решится «украинский вопрос».


Отметим, что вчера полпред РФ в Контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов заявил, что главным препятствием на пути выполнения минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе остается внутриукраинский политический фактор.


«Только подписанные три года назад в Минске соглашения содержат в себе комплексный алгоритм политического урегулирования конфликта в Донбассе, — указал он. — Они были одобрены резолюцией Совета Безопасности ООН. Тем удивительнее, что официальный Киев явно ставит задачу ревизии минских соглашений и с упорством уклоняется от их выполнения».


Министр иностранных дел Сергей Лавров считает, что сторонники силового решения конфликта в Донбассе стремятся перечеркнуть минские договоренности. Он заявил, что единственным путем урегулирования кризиса остается полная и последовательная реализация минского Комплекса мер, одобренного Советом Безопасности ООН.


В конце 2017 года глава МВД Аваков заявил, что минские договоренности не работают, а для решения ситуации в Донбассе нужно принять новые соглашения.


В США готовы помочь прекратить боевые действия в Донбассе, но Россия должна выбрать мир. Об этом во вторник, 13 февраля, заявил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер на своей странице в Twitter. Yesterday was the anniversary of the signing of the Minsk Package of Measures — three years later there is still a hot war. The U.S. is ready to help end the fighting, but Russia has to choose peace. pic.twitter.com/Rvshtt7R24 — Kurt Volker (@SpecRepUkraine) 13 февраля 2018 г. Необходимым условием для окончания войны, по словам Волкера, является решение России выбрать мир. «Вчера была годовщина со дня подписания Минских договоренностей — три года спустя, до сих пор продолжается война. США готовы помочь в прекращении боевых действий, но Россия должна выбрать мир», — отметил Волкер. Отметим, что глава Национальной разведки США Дэн Коутс в своем докладе спрогнозировал, что в 2018 году ситуация в Донбассе не выйдет из тупика и будет характеризоваться разным уровнем насилия. Напомним, ранее сегодня заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Кейтлин Кавалек заявила, что улучшению российско-американских отношений в первую очередь будет способствовать урегулирование на Украине. В декабре прошлого года также посол США в России заявил, что Америка готова отменить антироссийские санкции, когда решится «украинский вопрос». Отметим, что вчера полпред РФ в Контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Борис Грызлов заявил, что главным препятствием на пути выполнения минских соглашений по урегулированию конфликта в Донбассе остается внутриукраинский политический фактор. «Только подписанные три года назад в Минске соглашения содержат в себе комплексный алгоритм политического урегулирования конфликта в Донбассе, — указал он. — Они были одобрены резолюцией Совета Безопасности ООН. Тем удивительнее, что официальный Киев явно ставит задачу ревизии минских соглашений и с упорством уклоняется от их выполнения». Министр иностранных дел Сергей Лавров считает, что сторонники силового решения конфликта в Донбассе стремятся перечеркнуть минские договоренности. Он заявил, что единственным путем урегулирования кризиса остается полная и последовательная реализация минского Комплекса мер, одобренного Советом Безопасности ООН. В конце 2017 года глава МВД Аваков заявил, что минские договоренности не работают, а для решения ситуации в Донбассе нужно принять новые соглашения.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl