В Германии 70-летнего мужчину обвинили в попытке убийства через несколько дней после нападения с ножом на трех искателей убежища. Как сообщает The Local, нападение произошло возле церкви в городе Хайльбронн на западе Германии 17 февраля.
В результате нападения 17-летний афганский подросток получил тяжелые ранения, 25-летний выходец из Ирака и 19-летний сириец получили ранения средней тяжести. Подозреваемый, имеющий двойное немецко-российское гражданство, был пьян во время нападения. Его задержали прохожие до прибытия полиции.
Сначала ему предъявили обвинение в совершении нападения и освободили на время расследования, но в среду прокуроры добавила к обвинению «политически мотивированную» попытку убийства и выдали официальный ордер на арест.
Подозреваемый сказал полиции, что он был возмущен политикой предоставления убежища в Германии, которая за последние годы приняла более миллиона беженцев и мигрантов.
Ранее сегодня в центре Пекина в Китае мужчина напал с ножом на посетителей торгового центра Joy City в районе Сидань. В результате полученных ранений одна женщина скончалась, еще 12 человек госпитализировали.
11:30
Воскресенье
0
24
«Станкостроительный завод выставлен на Авито!» — это крах российской экономики или показатель, что всё нормально? - «Экономика»
Малый и средний бизнес в России вынуждены рисковать — а риск не всегда оправдывается
11:30
Среда
31
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
27
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
38
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Новости дня / Бизнес / Мероприятия / ДНР и ЛНР
11:30
Четверг
0
45
Арт-павильон "Сделано в Москве" приглашает активно провести время
Арт-павильон "Сделано в Москве" приглашает активно провести время Во флагманском арт-павильоне проекта "Сделано в Москве" на Болотной площади можно приобрести товары локальных
