В Германии 70-летнего мужчину обвинили в попытке убийства через несколько дней после нападения с ножом на трех искателей убежища. Как сообщает The Local, нападение произошло возле церкви в городе Хайльбронн на западе Германии 17 февраля.
В результате нападения 17-летний афганский подросток получил тяжелые ранения, 25-летний выходец из Ирака и 19-летний сириец получили ранения средней тяжести. Подозреваемый, имеющий двойное немецко-российское гражданство, был пьян во время нападения. Его задержали прохожие до прибытия полиции.
Сначала ему предъявили обвинение в совершении нападения и освободили на время расследования, но в среду прокуроры добавила к обвинению «политически мотивированную» попытку убийства и выдали официальный ордер на арест.
Подозреваемый сказал полиции, что он был возмущен политикой предоставления убежища в Германии, которая за последние годы приняла более миллиона беженцев и мигрантов.
Ранее сегодня в центре Пекина в Китае мужчина напал с ножом на посетителей торгового центра Joy City в районе Сидань. В результате полученных ранений одна женщина скончалась, еще 12 человек госпитализировали.
11:30
Суббота
0
4
Пока Европа сгорит, Штаты погреются: Что скрывается за фразой Трампа о «пожирании» Европы? - «Мир»
Проблемы Старого Света бумерангом ударят по Америке, но у Вашингтона свои выгоды
11:30
Среда
20
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
24
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
22
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
