В Донбассе водитель автобуса Мариуполь – Святогорск заявил, что будет разговаривать с пассажирами только на русском языке; оказавшийся в салоне сотрудник СБУ предложил шоферу посетить ведомство «с вещами», сообщают очевидцы
Об инциденте сообщил в Facebook один из пассажиров автобуса.
По его словам, водитель назвал украинский язык «козьим», и добавил, что он его не понимает. После мужчина заявил, что в автобусе «должен звучать единственно нормальный язык – русский».
Очевидец утверждает, что в салоне находился сотрудник СБУ, который, «подойдя к водителю, спокойно сказал, что ждет его в понедельник в Мариуполе в здании СБУ...с вещами (переписал его данные, взял номер телефона)», пишет "ВЗГЛЯД".
Напомним, в октябре 2017 года украинский журналист устроил скандал из-за того, что чешская стюардесса венгерской авиакомпании Wizz Air отказалась говорить с ним на украинском языке.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
