Представители Донецкой Народной Республики на встрече Контактной группы в Минске попросили представителей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ оказать дальнейшее содействие в обеспечении безопасности работников Донецкой фильтровальной станции. Об этом сообщила пресс-секретарь главы делегации ДНР на мирных переговорах, председателя Народного Совета Дениса Пушилина — Виктория Талакина.
«Отдельное внимание Денис Пушилин уделил вопросу обеспечения безопасности персонала Донецкой фильтровальной станции. Полпред ДНР обратился к представителям ОБСЕ с просьбой оказать содействие в обеспечении безопасности сотрудников станции», — сказала она.
Талакина добавила, что инциденты с обстрелами рабочего транспорта ДФС являются целенаправленными провокациями со стороны Киева и «циничным актом агрессии против народа Донбасса», так как остановка станции грозит критической ситуацией с водоснабжением.
Напомним, вчера руководство компании «Вода Донбасса» решило вывести всех сотрудников и остановить работу Донецкой фильтровальной станции (ДФС), которая обеспечивает водой около 400 тысяч жителей региона.
Перед этим сообщалось, что украинские вооруженные формирования в третий раз за неделю обстреляли транспорт с сотрудниками Донецкой фильтровальной станции.
Напомним, 12 марта ВСУ также обстреляли автобус с рабочими Донецкой фильтровальной станции, а 7 марта украинские вооруженные формирования открыли огонь по грузовому автомобилю, который направлялся к Донецкой фильтровальной станции и перевозил материалы для ее работы.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
