Украинские войска за минувшие сутки выпустили по прифронтовым территориям ДНР почти 300 боеприпасов. Об этом заявил сегодня руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов, сообщает ДАН.
«Общее количество примененных ВСУ боеприпасов — 293 единицы», — говорится в сообщении.
Так, согласно информации СЦКК, огонь с позиций ВСУ велся по западу Донецка и его северному пригороду, Ясиноватой, Докучаевску, северу Горловки, а также селам Саханка, Сосновское и Октябрь на юге ДНР.
В общей сложности, за сутки зафиксировано 12 нарушений режима прекращения огня со стороны украинских войск.
Ранее сегодня сообщалось, что ВСУ нанесли удары по северу Горловки из артиллерии калибра 122 мм, поврежден частный дом. Еще одно повреждение жилого фонда зафиксировано в Докучаевске.
11:30
Среда
0
2
«А Путину я позвонил!»: Сможет ли сработать ли «армянский сценарий» хотя бы в Сербии - «Политика»
Попытка Вучича пересесть из президентского кресла в премьерское может обернуться для страны «майданом»
11:30
Понедельник
9
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
12
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
26
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
38
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
