Нацисты угрожали семье капитана сборной Украины за фото с российскими футболистами - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Нацисты угрожали семье капитана сборной Украины за фото с российскими футболистами - «Новороссия» 00:00 Понедельник 0 506
2-04-2018, 00:00

Нацисты угрожали семье капитана сборной Украины за фото с российскими футболистами - «Новороссия»



Украинские нацисты угрожали капитану сборной Украины по футболу и полузащитнику киевского «Динамо» Руслан Ротаню из-за фото тренировок с казанским «Рубином». Об этом рассказал сам футболист в интервью YouTube-каналу «Вацко Live», передает РИА Новости.


Ротань рассказал, что его приглашали играть в российском клубе еще за полгода до начала конфликта в Донбассе.


«У меня как раз заканчивался контракт, и я сразу сказал, что мой приоритет — «Днепр», но если в «Днепре» что-то у нас не получится, то я готов вернуться к разговору», — пояснил он.


По словам спортсмена, он понимал, что после возможного перехода в «Рубин» подвергнется критике на Украине.


«Понимал, что буду персоной нон грата, но заработаю такие деньги, какие за всю карьеру не заработал», — отметил Ротань.


При этом после появления фотографий с его тренировки вместе с «Рубином» на футболиста посыпались угрозы физической расправы.


«Звонков было очень много — и мне, и жене. Только я не понимаю, почему семье угрозы», — рассказал спортсмен.


Напомним, представители Федерации футбола Украины отказались ехать в Россию на Конгресс ФИФА


Ранее МИД Украины потребовал лишить Россию Чемпионата мира по футболу.


Украинские нацисты угрожали капитану сборной Украины по футболу и полузащитнику киевского «Динамо» Руслан Ротаню из-за фото тренировок с казанским «Рубином». Об этом рассказал сам футболист в интервью YouTube-каналу «Вацко Live», передает РИА Новости. Ротань рассказал, что его приглашали играть в российском клубе еще за полгода до начала конфликта в Донбассе. «У меня как раз заканчивался контракт, и я сразу сказал, что мой приоритет — «Днепр», но если в «Днепре» что-то у нас не получится, то я готов вернуться к разговору», — пояснил он. По словам спортсмена, он понимал, что после возможного перехода в «Рубин» подвергнется критике на Украине. «Понимал, что буду персоной нон грата, но заработаю такие деньги, какие за всю карьеру не заработал», — отметил Ротань. При этом после появления фотографий с его тренировки вместе с «Рубином» на футболиста посыпались угрозы физической расправы. «Звонков было очень много — и мне, и жене. Только я не понимаю, почему семье угрозы», — рассказал спортсмен. Напомним, представители Федерации футбола Украины отказались ехать в Россию на Конгресс ФИФА Ранее МИД Украины потребовал лишить Россию Чемпионата мира по футболу.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl