17-20 апреля Служба безопасности Украины проведет антитеррористические учения на юге Одесской области (н.п. Затока, Сергеевка, Шабо, Прибрежное, Беленькое и прилегающие территории). Об этом сообщила пресс-служба Управления СБУ в области.
Учения будет проводить Антитеррористический центр при СБУ при участии подразделений спецслужбы, Национальной полиции и Национальной гвардии Украины, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службы и Вооруженных сил Украины.
«Служба безопасности Украины призывает жителей, проживающих в районе проведения учений, сохранять спокойствие в связи с сосредоточением в населенных пунктах спецназовцев и военных и с пониманием отнестись к возможным ограничениям и неудобствам. Также просим соблюдать правила личной безопасности и обращения с подозрительными предметами, взрывоопасными веществами и т.д.», — указали в пресс-службе.
Напомним, что в осенью прошлого года СБУ под видом учений проводила зачистку инакомыслящих жителей Луганщины.
В октябре сотрудники центра специальных операций СБУ, спецподразделения Нацгвардии и Нацполиции и подразделение морской пехоты США провели под Киевом совместные координационные учения.
17 октября Пентагон заявил о готовности обучить четыре батальона карателей ВСУ. В свою очередь в пресс-службе Госдепартамента заявили, что американская администрация продолжает «изучать запросы Украины» о предоставлении ей той или иной боевой техники и иных видов военной помощи.
Вчера Североатлантический альянс (НАТО) заявил о том, что намерен создать два новых военных формирования на случай обострения военного конфликта с Российской Федерацией.
11:30
Четверг
0
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
668
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
378
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
459
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 076
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
