Внефракционный депутат украинской Ражы Мельничук и депутат Радикальной партии Линько подрались после эфира на одном из украинских телеканалов.
В первый раз Мельничук попытался ударить Линько еще во время эфира. Причиной стало его исключения из фракции Радикальной партии. Сразу ведущий не дал ему этого сделать, но как только закончился эфир, произошла драка.
После инцидента Линько сказал, что у него сломан нос, но заявление в полицию он писать не будет.
«Не буду мужские споры решать через заявления. Этот человек еще поплатится… Просто подошел и ударил меня в висок. Надо, чтобы таких людей не было в Верховной Раде», – отметил Линько.
Мельничук заявил, что таким образом доказывал свою точку зрения.
«Как свою справедливость доказывать, если в судах ничего не сделаешь с ними? Они приезжают неприкосновенные, ходят с кучей охраны и плюс этот человек — лгун. Пусть с себя снимут неприкосновенность. Депутаты Радикальной партии Ляшко фактически пришли на крови батальона, а у меня своя Небесная Сотня. Меня просто переворачивает, я готов каждого из них по кусочкам разобрать. Это не только мое видение, это видение всех, я слушаю регионы, люди готовы их разорвать», – прокомментировал инцидент Мельничук.
Напомним, что рукоприкладство — традиционный способ ведения политических дискуссий на Украине. В январе в Киеве протестующие пытались избить главу местной Нацполиции.
В ноябре закарпатские депутаты устроили пьяное побоище на детском празднике.
В конце октября под стенами парламента в Киеве произошла драка между депутатом от «Самопомочи» Соболевым и одним из митингующих, который оказался ветераном «АТО». Добавим, что накануне советник Порошенко Бирюков назвал «ветеранов АТО» трусливыми шавками.
Также в октябре работа Верховной рады была сорвана из-за драки в президиуме.
11:30
Понедельник
0
11
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Четверг
1
«Войско Польское» вошло в Дробышево: Варшава начала необъявленную войну против Москвы? - «Военные действия»
Даже бандеровцы говорят местным жителям, «уходите, а то вас убьют пшеки»
11:30
Четверг
1
ВМС НАТО скоро познакомятся с «морским Вагнером», которого Балтфлот прикроет калибром - «Военные действия»
В России готовят зеркальный ответ на захваты танкеров «теневого флота»
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
