Внефракционный депутат украинской Ражы Мельничук и депутат Радикальной партии Линько подрались после эфира на одном из украинских телеканалов.
В первый раз Мельничук попытался ударить Линько еще во время эфира. Причиной стало его исключения из фракции Радикальной партии. Сразу ведущий не дал ему этого сделать, но как только закончился эфир, произошла драка.
После инцидента Линько сказал, что у него сломан нос, но заявление в полицию он писать не будет.
«Не буду мужские споры решать через заявления. Этот человек еще поплатится… Просто подошел и ударил меня в висок. Надо, чтобы таких людей не было в Верховной Раде», – отметил Линько.
Мельничук заявил, что таким образом доказывал свою точку зрения.
«Как свою справедливость доказывать, если в судах ничего не сделаешь с ними? Они приезжают неприкосновенные, ходят с кучей охраны и плюс этот человек — лгун. Пусть с себя снимут неприкосновенность. Депутаты Радикальной партии Ляшко фактически пришли на крови батальона, а у меня своя Небесная Сотня. Меня просто переворачивает, я готов каждого из них по кусочкам разобрать. Это не только мое видение, это видение всех, я слушаю регионы, люди готовы их разорвать», – прокомментировал инцидент Мельничук.
Напомним, что рукоприкладство — традиционный способ ведения политических дискуссий на Украине. В январе в Киеве протестующие пытались избить главу местной Нацполиции.
В ноябре закарпатские депутаты устроили пьяное побоище на детском празднике.
В конце октября под стенами парламента в Киеве произошла драка между депутатом от «Самопомочи» Соболевым и одним из митингующих, который оказался ветераном «АТО». Добавим, что накануне советник Порошенко Бирюков назвал «ветеранов АТО» трусливыми шавками.
Также в октябре работа Верховной рады была сорвана из-за драки в президиуме.
11:30
Понедельник
0
35
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Воскресенье
181
Битва за Купянск: «С ума сойти! Русские „обнулили“ роту колумбийцев и роту бразильцев всего за 5 дней» - «Военные действия»
Вражеские военкоры, побывавшие в окрестностях города, сообщили о невиданной ранее активности
11:30
Воскресенье
276
Агенты ЦРУ установили слежку за Мадуро еще в августе. Точные координаты передавал предатель из его близкого окружения - «Военные действия»
Подробности похищения президента Венесуэлы и его супруги в Каракасе
11:30
Четверг
384
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
232
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
