Многие депутаты Верховной Рады не знали, что им доплачивают за интенсивность труда, а кое-кто считает, что народные избранники - тунеядцы, и надбавок недостойны.
Депутаты часто "прогуливают" заседания и ничего не знают о надбавках к зарплате
Многие украинские народные избранники говорят, что не знают о том, что в состав их заработной платы входит надбавка за интенсивность работы. Впрочем, не все их коллеги разделяют эту точку зрения. Некоторые считают, что надбавок нардепы и недостойны, поскольку часто прогуливают заседания. Об этом сообщает ТСН.
Нардеп Грынив утверждает, что понятия не имеет, что аппарат ВР выделил за год 2,25 млн гривен, которые пошли непосредственно в депутатские карманы. Отрицал получение надбавки и Мельничук.
“Прибавка - я думаю, она незначительна“, - предположил Павленко. На уточнение, что это плюс 5 тысяч гривен к зарплате, спросил: разово или каждый месяц. И тоже признался, что даже не в курсе, начисляют ли ему эти деньги и за что именно. “Впервые слышу“, - твердит и нардеп Черненко, но новой информации радуется. “Это прекрасно“, - комментирует он существование надбавки.
“Я не знаю о чем идет речь. Я надбавок не получал“, - отреагировал на вопрос депутат Лещенко. Не стала отрицать существование надбавки Червакова, но добавила, что “там какие-то копейки“. На вопрос, нужно депутатам платить дополнительно за интенсивность, ответила: “Я думаю, депутатам надо добавить ума“.
Чорновил считает, что имеет полное право получать надбавку, потому что работает интенсивно. А вот Мураев придерживается противоположных взглядов. “Больших тунеядцев, чем народные депутаты, нет. За март отработали шесть рабочих дней“, - заявил он.
Ранее сообщалось, что в Верховной Раде предложили повысить минимальную зарплату в Украине с 3200 грн до 5 тыс грн. Такое предложение внесли представители Радикальной партии. Они считают, что деньги на повышение нужно искать у украинских работодателей.
11:30
Понедельник
0
5
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
