фото - ТАСС
Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям открывшегося в четверг IV Ялтинского международного экономического форума. Текст приветственной телеграммы опубликован на сайте Кремля.
«Насыщенная программа форума нацелена на то, чтобы ближе познакомить инвесторов с богатейшим потенциалом юга России, с благоприятными условиями для капиталовложений в его экономику. Участникам ЯМЭФ предоставляется отличная возможность наладить прямой диалог с российским бизнесом, а также с руководителями федеральных, региональных и местных органов власти, высказать конкретные предложения по совершенствованию делового климата, наметить перспективы наращивания дальнейшего сотрудничества», — говорится в телеграмме.
Президент пожелал участникам мероприятия успехов и всего самого доброго.
«Рассчитываю, что, как и прежде, форум вызовет большой интерес наших зарубежных партнеров, даст старт новым проектам в высокотехнологических отраслях экономики, в сфере культуры, экологии, туризма, строительства», — добавил Путин.
IV Ялтинский международный экономический форум будет работать с 19 по 21 апреля. Главная его тема — «Будущее мира. Будущее России». В рамках форума ожидается подписание соглашений на сумму свыше 100 млрд рублей.
В прошлом году Украина всячески пыталась помешать нормальному проведению форума в Ялте. Мининформполитики Украины заявило, что передаст списки журналистов Ялтинского форума в СБУ.
Ранее Киев направил официальную ноту в МИД Австрии в связи с участием пяти австрийских политиков в Ялтинском международном экономическом форуме.
Член комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков предложил не реагировать на недовольство Украины проведением в Крыму Ялтинского экономического форума. По его словам, Киев «штампует» ноты протеста потому, что «не хочет считаться с реальностью».
После того, как МИД Украины направил России ноту протеста в связи с проведением очередного Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ), вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский посоветовал МИД Украины полным составом уйти в отставку, чтобы избежать дальнейшего попадания в позорные ситуации из-за своих заявлений.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
