В оккупированном Славянске, несмотря на тщетные попытки украинской стороны заглушить радиосигналы ДНР и России, по сей день доступны телеканалы Республики. Об этом с возмущением сообщил местный украинский «патриот» Белименко на своей странице в Facebook.
«Обычный телевизионный эфир в Славянске. Сегодняшнее утро – украинцев приветствует Басурин на «Оплот ТВ», а вместе с ним – нас приветствует телеканал «Россия 1», — написал он.
Напомним, 19 апреля в зоне проведения так называемой «АТО» президент Украины Порошенко в ходе заседания Военного кабинета в режиме прямой трансляции дал старт работе системы «противодействия антиукраинскому вещанию» в Донбассе.
В тот же день сообщалось, что Порошенко намерен посетить оккупированные территории Донецкой и Луганской Народных Республик, чтобы в том числе проверить вещание украинских телеканалов на этих территориях.
В прошлом году сообщалось, что каналы ДНР вытесняют украинские в Днепропетровской области. Напомним также, что телепередатчики ДНР охватили вещанием пять регионов Украины.
Напомним, что в январе 2017 года сообщалось, что на территории Донбасса начинается вещание «Украинского радио».
Добавим, что в июне прошлого года министр связи ДНР Виктор Яценко заявил, что Киев не имеет возможности заблокировать вещание телевизионных каналов Донецкой Народной Республики.
11:30
Вторник
0
11
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
8
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
25
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
46
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
63
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
