В оккупированном Славянске, несмотря на тщетные попытки украинской стороны заглушить радиосигналы ДНР и России, по сей день доступны телеканалы Республики. Об этом с возмущением сообщил местный украинский «патриот» Белименко на своей странице в Facebook.
«Обычный телевизионный эфир в Славянске. Сегодняшнее утро – украинцев приветствует Басурин на «Оплот ТВ», а вместе с ним – нас приветствует телеканал «Россия 1», — написал он.
Напомним, 19 апреля в зоне проведения так называемой «АТО» президент Украины Порошенко в ходе заседания Военного кабинета в режиме прямой трансляции дал старт работе системы «противодействия антиукраинскому вещанию» в Донбассе.
В тот же день сообщалось, что Порошенко намерен посетить оккупированные территории Донецкой и Луганской Народных Республик, чтобы в том числе проверить вещание украинских телеканалов на этих территориях.
В прошлом году сообщалось, что каналы ДНР вытесняют украинские в Днепропетровской области. Напомним также, что телепередатчики ДНР охватили вещанием пять регионов Украины.
Напомним, что в январе 2017 года сообщалось, что на территории Донбасса начинается вещание «Украинского радио».
Добавим, что в июне прошлого года министр связи ДНР Виктор Яценко заявил, что Киев не имеет возможности заблокировать вещание телевизионных каналов Донецкой Народной Республики.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
47
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
9
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
