Украина запустила «систему информационного противодействия» вдоль линии соприкосновения в Донбассе, которая будет блокировать «антиукраинские» вещатели, заявил президент Украины Петр Порошенко.
Уточняется, что оборудование новой системы разместили на границе с самопровозглашенными ЛНР и ДНР. По данным «112 Украина», это позволит блокировать вещание «свыше 40 российских и сепаратистских телеканалов». Вместо них запустят украинское телевидение.
Секретарь Совета национальной безопасности Украины Александр Турчинов сообщил, что система пока запущена в тестовом режиме. В будущем она должна будет действовать «вдоль всей украино-российской границы».
Кроме того, стало известно, что Порошенко собирается в ближайшее время посетить Донецкую и Луганскую области, чтобы «лично проверить качество трансляции украинских вещателей в зоне проведения антитеррористической операции».
Я хочу проинформировать, что в ближайшее время вместе с секретарем Совета (национальной безопасности и обороны) планирую посетить Донецкую и Луганскую области и лично проверить качество трансляции украинских вещателей в зоне проведения антитеррористической операции. Хочу отметить, что уже через несколько дней, менее чем через две недели мы переходим от формата антитеррористической операции к военному формату — заявил Порошенко
Использованы фотографии: https://novostipmr.com/
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
