Порошенко перенес день пограничника на дату определения границ УНР - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Порошенко перенес день пограничника на дату определения границ УНР - «Новороссия» 01:00 Суббота 0 423
28-04-2018, 01:00

Порошенко перенес день пограничника на дату определения границ УНР - «Новороссия»



Президент Порошенко заявил, что Украина больше не будет отмечать военные праздники вместе с «страной-агрессором» и подписал указ о праздновании Дня пограничника 30 апреля — в день 100-летия установления границ УНР, передает УНН.


«Для любого государства политика национальной памяти четко определяет это государство во времени и пространстве… За последние годы мы укрепили нашу национальную идентичность. Если бы эти шаги сделали до нас то, наверное, нам не пришлось сейчас пить эту горькую чашу. Идолы Ленина наконец на свалках. Мы положили конец празднованиям военных праздников в унисон со страной-агрессором. Обычный для всех день пограничника имеет свою историю, но не нашего государства — он происходит от дня пограничника КГБ СССР… Как Президент Украины и Верховный главнокомандующий я подписал указ праздновать День пограничника 30 апреля на день 100-летия установления границ УНР», — сказал Порошенко, выступая на Софийской площади в Киеве.


Украинский президент также заявил, что в боях с «русскими оккупантами» погибло 70 украинских пограничников.


Напомним, в 2014 году Порошенко перенес празднование Дня защитника Украины с 23 февраля на 14 октября – так называемый «день УПА*».

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Президент Порошенко заявил, что Украина больше не будет отмечать военные праздники вместе с «страной-агрессором» и подписал указ о праздновании Дня пограничника 30 апреля — в день 100-летия установления границ УНР, передает УНН. «Для любого государства политика национальной памяти четко определяет это государство во времени и пространстве… За последние годы мы укрепили нашу национальную идентичность. Если бы эти шаги сделали до нас то, наверное, нам не пришлось сейчас пить эту горькую чашу. Идолы Ленина наконец на свалках. Мы положили конец празднованиям военных праздников в унисон со страной-агрессором. Обычный для всех день пограничника имеет свою историю, но не нашего государства — он происходит от дня пограничника КГБ СССР… Как Президент Украины и Верховный главнокомандующий я подписал указ праздновать День пограничника 30 апреля на день 100-летия установления границ УНР», — сказал Порошенко, выступая на Софийской площади в Киеве. Украинский президент также заявил, что в боях с «русскими оккупантами» погибло 70 украинских пограничников. Напомним, в 2014 году Порошенко перенес празднование Дня защитника Украины с 23 февраля на 14 октября – так называемый «день УПА*».
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 452 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl