В Запорожье неизвестные разгромили установленный нацистами памятник «воинам АТО» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Запорожье неизвестные разгромили установленный нацистами памятник «воинам АТО» - «Новороссия» 00:00 Воскресенье 0 559
29-04-2018, 00:00

В Запорожье неизвестные разгромили установленный нацистами памятник «воинам АТО» - «Новороссия»



В Запорожье в субботу, 28 апреля, неизвестные разгромили памятник «воинам АТО», который всего неделю назад установили нацисты из «Национального корпуса»*, сообщают местные СМИ.


Памятник, установленный на острове Хортица, разрушили в ночь на 28 апреля.


Вместо сброшенного монумента на фундамент памятника поставили пустые бутылки из-под алкогольных напитков.


Отмечается, что памятник установили в прошлую субботу, 21 апреля, на акции «Возроди Хортицу». Также на острове высадили две тысячи дубов неподалеку от поворота в сторону базы Чайка.


В начале марта в Херсоне неизвестные разрисовали свастиками памятник «героям небесной сотни» и участникам «АТО».


Напомним, в феврале в селе Старый Угрынив (Ивано-Франковская область) неизвестныйбросил самодельное взрывное устройство в музей кумира украинских нацистов Бандеры. 


Историк Юлий Федоровский назвал взрыв музея Бандеры политическим хулиганством в условиях нацистской диктатуры.


Весной 2017 года в Киеве неизвестные облили желтой краской памятник «героям Небесной сотни», а в Тернополе облили краской памятник дивизии СС «Галичина». В этот же день польские националисты разрушили памятник карателям УПА близ Перемышля. 


В Запорожье в субботу, 28 апреля, неизвестные разгромили памятник «воинам АТО», который всего неделю назад установили нацисты из «Национального корпуса»*, сообщают местные СМИ. Памятник, установленный на острове Хортица, разрушили в ночь на 28 апреля. Вместо сброшенного монумента на фундамент памятника поставили пустые бутылки из-под алкогольных напитков. Отмечается, что памятник установили в прошлую субботу, 21 апреля, на акции «Возроди Хортицу». Также на острове высадили две тысячи дубов неподалеку от поворота в сторону базы Чайка. В начале марта в Херсоне неизвестные разрисовали свастиками памятник «героям небесной сотни» и участникам «АТО». Напомним, в феврале в селе Старый Угрынив (Ивано-Франковская область) неизвестныйбросил самодельное взрывное устройство в музей кумира украинских нацистов Бандеры. Историк Юлий Федоровский назвал взрыв музея Бандеры политическим хулиганством в условиях нацистской диктатуры. Весной 2017 года в Киеве неизвестные облили желтой краской памятник «героям Небесной сотни», а в Тернополе облили краской памятник дивизии СС «Галичина». В этот же день польские националисты разрушили памятник карателям УПА близ Перемышля.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl