В Харькове неизвестные забросали мусором памятник боевикам УПА* - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Харькове неизвестные забросали мусором памятник боевикам УПА* - «Новороссия» 18:29 Понедельник 0 419
8-04-2019, 18:29

В Харькове неизвестные забросали мусором памятник боевикам УПА* - «Новороссия»



В Харькове неизвестные забросали мусором памятный знак боевикам запрещенной в России УПА*, который находится в Молодежном парке в центральной части города на улице Пушкинской. Об этом сообщил местный активист общественной организации «Свитанок» Поздняков.


«И снова памятник УПА в Харькове. В 100 метрах от Киевского районного отдела полиции», — указано в описании к фото.


Отмечается, что знак УПА забросали остатками строительных материалов, коробками из-под еды, банками. Как пишут в соцсети, еще вчера мусора здесь не было.





Напомним, в марте в Харьковской области неизвестные облили краской памятник боевикам «АТО».


В феврале в Киеве неизвестные осквернили памятник карателям «АТО».


В июне неизвестные разрушили памятник карателю «АТО» в оккупированной ВСУ части Донбасса.


В конце апреля в Запорожье неизвестные разгромили установленный нацистами памятник «воинам АТО».


В начале марта в Херсоне неизвестные разрисовали свастиками памятник «героям небесной сотни» и участникам «АТО».


Напомним, в феврале в селе Старый Угрынив (Ивано-Франковская область) неизвестный бросил самодельное взрывное устройство в музей кумира украинских нацистов Бандеры. 


Историк Юлий Федоровский назвал взрыв музея Бандеры политическим хулиганством в условиях нацистской диктатуры.


Весной 2017 года в Киеве неизвестные облили желтой краской памятник «героям Небесной сотни», а в Тернополе облили краской памятник дивизии СС «Галичина». 


Также весной 2017 года польские националисты разрушили памятник карателям УПА близ Перемышля. 


В Харькове неизвестные забросали мусором памятный знак боевикам запрещенной в России УПА*, который находится в Молодежном парке в центральной части города на улице Пушкинской. Об этом сообщил местный активист общественной организации «Свитанок» Поздняков. «И снова памятник УПА в Харькове. В 100 метрах от Киевского районного отдела полиции», — указано в описании к фото. Отмечается, что знак УПА забросали остатками строительных материалов, коробками из-под еды, банками. Как пишут в соцсети, еще вчера мусора здесь не было. Напомним, в марте в Харьковской области неизвестные облили краской памятник боевикам «АТО». В феврале в Киеве неизвестные осквернили памятник карателям «АТО». В июне неизвестные разрушили памятник карателю «АТО» в оккупированной ВСУ части Донбасса. В конце апреля в Запорожье неизвестные разгромили установленный нацистами памятник «воинам АТО». В начале марта в Херсоне неизвестные разрисовали свастиками памятник «героям небесной сотни» и участникам «АТО». Напомним, в феврале в селе Старый Угрынив (Ивано-Франковская область) неизвестный бросил самодельное взрывное устройство в музей кумира украинских нацистов Бандеры. Историк Юлий Федоровский назвал взрыв музея Бандеры политическим хулиганством в условиях нацистской диктатуры. Весной 2017 года в Киеве неизвестные облили желтой краской памятник «героям Небесной сотни», а в Тернополе облили краской памятник дивизии СС «Галичина». Также весной 2017 года польские националисты разрушили памятник карателям УПА близ Перемышля.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl