В Харькове неизвестные забросали мусором памятный знак боевикам запрещенной в России УПА*, который находится в Молодежном парке в центральной части города на улице Пушкинской. Об этом сообщил местный активист общественной организации «Свитанок» Поздняков.
«И снова памятник УПА в Харькове. В 100 метрах от Киевского районного отдела полиции», — указано в описании к фото.
Отмечается, что знак УПА забросали остатками строительных материалов, коробками из-под еды, банками. Как пишут в соцсети, еще вчера мусора здесь не было.
Напомним, в марте в Харьковской области неизвестные облили краской памятник боевикам «АТО».
В феврале в Киеве неизвестные осквернили памятник карателям «АТО».
В июне неизвестные разрушили памятник карателю «АТО» в оккупированной ВСУ части Донбасса.
В конце апреля в Запорожье неизвестные разгромили установленный нацистами памятник «воинам АТО».
В начале марта в Херсоне неизвестные разрисовали свастиками памятник «героям небесной сотни» и участникам «АТО».
Напомним, в феврале в селе Старый Угрынив (Ивано-Франковская область) неизвестный бросил самодельное взрывное устройство в музей кумира украинских нацистов Бандеры.
Историк Юлий Федоровский назвал взрыв музея Бандеры политическим хулиганством в условиях нацистской диктатуры.
Весной 2017 года в Киеве неизвестные облили желтой краской памятник «героям Небесной сотни», а в Тернополе облили краской памятник дивизии СС «Галичина».
Также весной 2017 года польские националисты разрушили памятник карателям УПА близ Перемышля.
11:30
Воскресенье
0
7
«Рэмбам вход запрещен!»: Михалков озаботился защитой нашего кинорынка от западного засилья - «Культура»
«Запретить — это проще всего, но у нас же санкции — зарубежные фильмы и так почти не показывают»
11:30
Суббота
40
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
26
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Понедельник
21
Увезу тебя я в тундру: «Арктический гектар» пытается пойти по стопам «Дальневосточного» - «Общество»
Недвижимость
11:30
Понедельник
0
63
Кошмар ипотеки: Заплатил за пять однушек, одну взял себе — кому достались еще четыре? - «Недвижимость»
Грабительские переплаты — кто в России рекордсмен
