Маккейн, которому 81 год, был переизбран в 2016 году на шестой по счету шестилетний срок. В 2017 году ему был поставлен диагноз «глиобластома».
Сенатор США Джон Маккейн признал, что нынешний срок станет для него последним в сенате США, передает РИА Новости.
81-летний Маккейн был переизбран в 2016 году на шестой по счету шестилетний срок. В 2017 году ему был поставлен диагноз «глиобластома».
«Это мой последний срок. Я не признавался себе в этом сам до нынешнего лета, но диагноз «рак 4-й стадии» довольно грубо убедил меня в этом», — написал Маккейн в своей новой книге «Неуемная волна».
«Я свободнее, чем мои коллеги, которым придется еще столкнуться с избирателями, я могу говорить, что думаю, и не особо бояться последствий. Могу голосовать так, как подсказывает совесть, и не беспокоиться», — добавил сенатор.
Напомним, Маккейн усомнился в победе Владимира Путина на президентских выборах в России и назвал его «притязания на власть» обманом.
Маккейн также резко раскритиковал президента США Дональда Трампа после того, как тот поздравил Путина с победой на президентских выборах.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
