Завтра в Москве и в других регионах России широко отметят День добровольца - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Завтра в Москве и в других регионах России широко отметят День добровольца - «Новороссия» 21:00 Суббота 0 589
5-05-2018, 21:00

Завтра в Москве и в других регионах России широко отметят День добровольца - «Новороссия»



6 мая в Москве и других регионах России по инициативе Союза добровольцев Донбасса (СДД) состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню добровольца, сообщает пресс-служба СДД.


В Москве мероприятия ко Дню добровольца пройдут на Поклонной горе.


Программа мероприятия:


В 11.45 — сбор на Поклонной горе, у памятника Героям Первой мировой войны;


12.15 – построение и начало движения добровольцев от Памятника Героям Первой мировой войны к Памятнику «В борьбе против фашизма мы были вместе»;


12.40 — приветственное слово руководства СДД, вручение нагрудных знаков и возложение цветов к Памятнику «В борьбе против фашизма мы были вместе».


На первом съезде Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай предложил ввести День Добровольца — 6 Мая. Этот праздник приурочен ко Дню Святого Георгия Победоносца, который со времен Куликовской Битвы считается покровителем Русского Воинства.


«День добровольца — это не только праздник, но и день памяти всех погибших воинов-добровольцев, которые сражались и отстаивали интересы своей Родины, защитников мирных жителей. День памяти всех тех, кто воевал с нами в одном строю, кто прикрывал нашу спину, кто ел с нами из одного котелка, перевязывал на поле боя, выносил на себе до госпиталя под обстрелами. Всех тех, кто выхаживал в госпиталях и больницах, обеспечивал медикаментами и едой, кто обеспечивал подразделения всем необходимым, кто помогал вывозить из-под обстрелов мирных жителей. Всех тех, кто погиб, был ранен и покалечен, тех, кто до сих пор остается в строю, это День всех добровольцев», — говорится в анонсе мероприятия на официальном сайте СДД.


В этот день в большинстве регионов России пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню Добровольца. Организаторами и участниками мероприятий будут члены Союза добровольцев Донбасса, принимавшие участие в защите мирного населения в Донбассе.


Расписание мероприятий по городам России можно посмотреть на официальном сайте Союза добровольцев Донбасса.


В прошлом году в Москве и регионах также прошли мероприятия, приуроченные ко Дню добровольца.




6 мая в Москве и других регионах России по инициативе Союза добровольцев Донбасса (СДД) состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню добровольца, сообщает пресс-служба СДД. В Москве мероприятия ко Дню добровольца пройдут на Поклонной горе. Программа мероприятия: В 11.45 — сбор на Поклонной горе, у памятника Героям Первой мировой войны; 12.15 – построение и начало движения добровольцев от Памятника Героям Первой мировой войны к Памятнику «В борьбе против фашизма мы были вместе»; 12.40 — приветственное слово руководства СДД, вручение нагрудных знаков и возложение цветов к Памятнику «В борьбе против фашизма мы были вместе». На первом съезде Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай предложил ввести День Добровольца — 6 Мая. Этот праздник приурочен ко Дню Святого Георгия Победоносца, который со времен Куликовской Битвы считается покровителем Русского Воинства. «День добровольца — это не только праздник, но и день памяти всех погибших воинов-добровольцев, которые сражались и отстаивали интересы своей Родины, защитников мирных жителей. День памяти всех тех, кто воевал с нами в одном строю, кто прикрывал нашу спину, кто ел с нами из одного котелка, перевязывал на поле боя, выносил на себе до госпиталя под обстрелами. Всех тех, кто выхаживал в госпиталях и больницах, обеспечивал медикаментами и едой, кто обеспечивал подразделения всем необходимым, кто помогал вывозить из-под обстрелов мирных жителей. Всех тех, кто погиб, был ранен и покалечен, тех, кто до сих пор остается в строю, это День всех добровольцев», — говорится в анонсе мероприятия на официальном сайте СДД. В этот день в большинстве регионов России пройдут памятные мероприятия, посвященные Дню Добровольца. Организаторами и участниками мероприятий будут члены Союза добровольцев Донбасса, принимавшие участие в защите мирного населения в Донбассе. Расписание мероприятий по городам России можно посмотреть на официальном сайте Союза добровольцев Донбасса. В прошлом году в Москве и регионах также прошли мероприятия, приуроченные ко Дню добровольца.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl