В понедельник, 6 мая, в Москве отметили ставший традиционный День Добровольца. Этот праздник предложили ввести в октябре 2015 года на учредительном съезде Союза, который проходил в Москве на Поклонной горе. Приурочен праздник ко Дню Святого Георгия Победоносца, со времен Куликовской Битвы являющегося покровителем Русского Воинства.
В этот день добровольцы собирались у памятника Героям Первой мировой войны. В 2014 году, как и 100 лет тому назад, тысячи добровольцев с разных концов России и мира приехали формировать добровольные студенческие батальоны, добровольческие полки.
Кто-то защищал мирное население Донбасса с оружием в руках, кто-то оказывал медицинскую помощь, вывозил людей из-под обстрелов, обеспечивал медикаментами, одеждой и едой, помогал мирному населению и подразделениям предметами первой необходимости, освещал в СМИ и интернете происходящие события. Многие и сейчас находятся на передовой, продолжают оказывать помощь несгибаемому Донбассу.
«Друзья, спасибо всем, кто рискуя своей жизнью, встал на защиту мирного населения. Мы помним каждого. И мы видим, что это наш моб.резерв. Это люди, которые по первому зову готовы взять в руки оружие и идти защищать Родину. От руководства Союза поздравляю всех добровольцев с праздником!», — торжественно поздравил всех с праздником Глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай.
Отмечается, что в мероприятии приняли участие более 150 человек. Они колонной прошли к памятнику «В борьбе с фашизмом были вместе», где состоялось вручение нагрудных знаков «Доброволец Донбасса» и возложение цветов.
11:30
Вторник
0
38
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
12
15 минут ракетного ада, потом начала работать авиация: Киев горит, Бровары полыхают, Борисполь дымит - «Военные действия»
Российские войска в ночь на 20 августа нанесли мощный удар по украинской столице и целям в
11:30
Четверг
39
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Пятница
34
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
55
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
