В результате столкновения представителей нацистских группировок и полицейских возле дома депутата Верховной рады Украины от «Оппозиционного блока», совладельца телеканала «Интер» Левочкина пострадали журналист и сотрудник правоохранительных органов, заявили в пресс-службе полиции Киевской области.
«Между митингующими и работниками полиции произошли столкновения. В результате чего пострадали два человека — представитель средств массовой информации, который обратился с соответствующим заявлением в полицию, и правоохранитель», — сказано в сообщении. На месте событий работает следственно-оперативная группа.
Отметим, что сегодня группировка украинских нацистов, состоящая из представителей запрещенных в России «Азова», «Национального корпуса», «Национальных дружин» и «Свободы», приехала к дому депутата «Оппозиционного блока» Левочкина, который также является совладельцем телеканала «Интер» и устроила там потасовку с нацгвардейцами.
Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир осудил угрозы украинских нацистов в адрес телеканала «Интер» и его руководства.
Сегодня глава комитета Верховной рады Украины по иностранным делам Гопко обратилась в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания. Депутат просит дать оценку заявлению ведущих телеканала «Интер» на концерте ко Дню Победы.
Накануне экстремисты из организации «Национальный корпус» пришел под здание телеканала «Интер» с требованием, чтобы с вечернего концерта к 9 мая были изъяты «пропагандистские заявления, озвученные ведущими концерта».
После этого офис был закидан дымовыми шашками.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
