В Киевской области четверо людей в масках совершили ограбление дома депутата Верховной рады от партии «Народный Фронт» Пинзеника. Информацию об этом сообщили в пресс-службе Главного управления полиции Киевской области.
«Четверо неизвестных в балаклавах проникли в дом в Глевахе Васильковского района и под угрозой насилия завладели денежными средствами в иностранной валюте, после чего сбежали», — рассказали в полиции, отметили, что инцидент произошел в пятницу утром, 3 мая.
Вместе с тем, в полиции отметили, что нападавшие связали мужчину и женщину, находящихся в доме. При этом, был ли это сам депутат, в полиции не уточнили.
В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа, кинологи. По факту преступления открыто уголовное производство по ст. 187 УК Украины (разбой).
Ранее, 27 января, сообщалось, что неизвестный ограбил депутата Рады от Блока Петра Порошенко Куренного.
15 января двое преступников ограбили, а затем приковали наручниками мужчину в Киеве.
17 декабря пьяный сотрудник контрразведки СБУ устроил стрельбу в Киеве и угнал автомобиль.
11:30
Суббота
0
4
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Украинский лидер внезапно изменил свое давнее решение и заговорил о выборах. В ВСУ признают: формируется ещё один "котёл". В Курске скандал: народ вызывает губернатора на разговор. Главные
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
