В Киевской области четверо людей в масках совершили ограбление дома депутата Верховной рады от партии «Народный Фронт» Пинзеника. Информацию об этом сообщили в пресс-службе Главного управления полиции Киевской области.
«Четверо неизвестных в балаклавах проникли в дом в Глевахе Васильковского района и под угрозой насилия завладели денежными средствами в иностранной валюте, после чего сбежали», — рассказали в полиции, отметили, что инцидент произошел в пятницу утром, 3 мая.
Вместе с тем, в полиции отметили, что нападавшие связали мужчину и женщину, находящихся в доме. При этом, был ли это сам депутат, в полиции не уточнили.
В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа, кинологи. По факту преступления открыто уголовное производство по ст. 187 УК Украины (разбой).
Ранее, 27 января, сообщалось, что неизвестный ограбил депутата Рады от Блока Петра Порошенко Куренного.
15 января двое преступников ограбили, а затем приковали наручниками мужчину в Киеве.
17 декабря пьяный сотрудник контрразведки СБУ устроил стрельбу в Киеве и угнал автомобиль.
11:30
Воскресенье
0
346
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
12
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
12
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
425
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 432
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
