Под звуки песни «Священная война» знаменная группа 1-го армейского корпуса вынесла на центральную улицу Донецка знамя Победы и Государственный флаг ДНР. Военные прошли вдоль строя парадных расчетов и трибуны с ветеранами
На торжественной церемонии открытия парада присутствуют глава ДНР Александр Захарченко, министр обороны республики Владимир Кононов, представители правительства и другие официальные лица.
По Донецку от площади им. Ленина пройдут 1,5 тысячи военнослужащих ДНР и более 70 единиц техники. Колонну боевых машин возглавит советский танк Т-34, боевая машина «Катюша» и другая техника времен Великой Отечественной.
В параде также принимает участие расчет из Южной Осетии.
Десятки тысяч жителей вышли на улицы столицы ДНР. Ветераны Великой Отечественной заняли почетное место на площади.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
18
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
