Военное ведомство ДНР проводит в центре Донецка первую репетицию парада к Дню Победы, передает корреспондент РИА Новости с места события.
Ранее командование ДНР заявляло, что 9 мая в параде примут участие около 70-ти единиц военной техники.
По словам корреспондента, «в шествии участвуют воинские подразделения, сотрудники МЧС и МВД ДНР, на репетиции присутствует министр обороны ДНР Владимир Кононов».
В репетиции задействовано более тысячи человек, всего 14 расчетных коробок, в каждой из которых 72 человека,
рассказал журналистам представитель оперативного командования республики.
Первая тренировка проходит без участия боевой техники. Следующая репетиция назначена на 3 мая.
Всего с 30 апреля по 7 мая запланировано четыре репетиции.
На параде 9 мая будет представлена как современная военная техника, так и машины времен Великой отечественной войны.
Первый Парад Победы состоялся в Донецке в 2015 году. В нем было задействовано несколько десятков танков, бронемашин и артиллерийских орудий.
11:30
Воскресенье
0
25
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
29
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
31
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
39
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
32
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
